7 причин возникновения зуда в области половых органов и решений


Опубликованно 09.09.2018 00:32

7 причин возникновения зуда в области половых органов и решений

Большинство женщин, столкнувшихся с зуд в интимной зоне, знают, сколько неприятностей доставляет эта проблема. Довольно часто причиной этого неприятного симптома может быть решена быстро и без особых усилий. Однако в некоторых случаях все же требуется гинеколога и назначение лечения, посещение health info сообщает со ссылкой на «шаг к здоровью».

В следующие 7 возможные причины зуд во влагалище.

1. Использование некоторых средств личной гигиены

Это влагалище, вероятно, самая частая причина зуда. В этом случае решение достаточно простое. Использование душистого мыла, гель для душа, а также принятие жемчужной ванны могут вызывать сухость и раздражение, это вызывает зуд в интимной зоне. Есть и другие средства, которые предотвращают сухость и раздражение: контрацептивов, кремов и мазей, стирки и кондиционеры для белья. Развивается аллергическая реакция на один из компонентов продукта, поэтому имеет смысл попробовать менее агрессивная альтернатива.

2. Сухость, вызванная менопаузой

После менопаузы в организме женщины снижается продукция эстрогенов и приводит к целому ряду симптомов: сухость слизистой оболочки влагалища, раздражение, зуд. Существует несколько методов лечения этого неприятного состояния.

3. Грибковая инфекция

Candida является грибок, который обычно во влагалище. Если вы однако выделений нет достаточного количества хороших бактерий, Кандида начинает бесконтрольно разрастаться, что приводит к появлению зуда и tvoro?istyh. Грибковая инфекция развивается очень часто после лечения антибиотиками.

4. Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП)

Незащищенный половой акт может привести к инфекции. ЗППП, вызывает зуд и другие симптомы (например, изменение характера выделений), включают в себя следующие патологии: хламидиоз, гонорея, трихомониаз и генитальный герпес.

5. Бактериальный Вагиноз

Бактериальный вагиноз вызывает дисбаланс влагалищной микрофлоры (недостаток хороших усиленный рост плохих бактерий и микроорганизмов). Инфекция стимулирует появление следующих симптомов: зуд, жжение и зловонные выделения.

6. Кожные заболевания).

В редких случаях зуд в интимной зоне может) заболевания кожи (экземы, псориаз. Эти болезни не заразны и редко поражают область гениталий, однако вызвать покраснение, раздражение и зуд.

7. Рак вульвы

В крайне редких случаях зуд в области влагалища может через рак вульвы (наружная часть женских половых органов). Эта форма рака часто протекает бессимптомно, может быть зуд, боль и кровотечение. Не забывайте проходить ежегодное гинекологическое обследование для выявления заболеваний репродуктивной системы на ранних стадиях.

Советы по уходу для предотвращения зуда в области половых органов

Если зуд не проходит сам собой и не сопровождается другими симптомами, нужно идти к гинекологу.

Следующие советы могут помочь вам облегчить симптомы и предотвратить появление зуда:

ежедневно мойте интимные зоны, смойте теплой водой и средства без запаха;не используйте сильный напор струи воды;носите нижнее белье хлопок и менять его каждый день;не используйте ароматические средства;не практиковать незащищенный секс, если у вас нет регулярного партнера;воздержитесь от половых сношений до исчезновения симптомов заболевания;не расчесывайте интимную зону, поскольку это может только усилить зуд.



Категория: Здоровье