Рекордные ?400м продажи музыки в Великобритании за границей, но выходе Великобритании из ЕС может ударить доход'


Опубликованно 10.09.2018 00:08

Рекордные ?400м продажи музыки в Великобритании за границей, но выходе Великобритании из ЕС может ударить доход'

Популярность Британской музыки за рубежом достиг рекордного максимума как художников, включая Эда Ширана, тряпка-н-'Bone человек и Дуа липа принес в более чем ?400 метрах от поклонников по всему миру в прошлом году.

Но индустрия тело БПИ предупредил, что эти рекордные доходы могут оказаться под угрозой после выходе Великобритании из ЕС, если соглашения не сделаны за прав интеллектуальной собственности и свободы передвижения для артистов.

“Это абсолютно опасения, что бюрократия может сделать его более трудным для британских художников, чтобы продвинуть свои альбомы за границей в ЕС, если мы не имеем приемлемое решение”, - сказал главный исполнительный БПИ, Джефф Тейлор. “Мы должны убедиться, что наши художники могут свободно перемещаться и путешествовать в ЕС – и при наличии исключительных производители и управленцы, которые мы хотим донести до УК, что мы можем делать это свободно.”

Продажи Британской музыки за пределами Великобритании увеличилась на 12% В прошлом году до рекордных ?408.4 м – самого высокого уровня как минимум с начала века, когда началась запись – с британским художникам приходится один из каждых восьми альбомов, проданных по всему миру.

Британский художник за продаваемый альбом в мире в девяти из последних 13 лет. В прошлом году было Ширан с его делить альбом, который продал 6,1 млн копий по всему миру, кроме потокового видео.

Запись доходы от продаж Британской музыки был обусловлен ростом популярности потокового вещания музыки на таких сервисах, как Spotify и Apple музыка. В прошлом году, потоковой музыки доходы превзошли доходы от продажи традиционных форматов, таких как компакт-диски в первый раз, на $6,6 млрд (?4,7 млрд).

В БПИ заявил британский экспорт музыки – продаж компакт-дисков, винила, потоковой передачи и скачивания синглов и альбомов – принес в более чем ?5 млрд, так как отчеты начались в 2000 году.

А также вопросах, связанных со свободой передвижения, Тейлор привел другие потенциальные проблемы в условиях перехода квартал и месяц. “Наши компакт-диски и винил, как правило, изготавливаются в Континентальной Европе, и поэтому мы беспокоимся о возможных задержках, расходы эти задержки могут принести, и воздействия на продаже физических товаров в Великобритании”, - сказал он, добавив, что правительство Великобритании также должны обеспечить, “мы не принимаем любое ослабление нашей защиты интеллектуальной собственности в рамках торговых переговоров”. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

США остается крупнейшим рынком для Британской музыки, что составляет 35% от ?408.4 м. Однако, как регион на Европу приходится 42% продаж, ?165 млн, а доходы от континента растущие в последние два года 29%. Китай, небольшой, но быстро растущий рынок, сообщил пятикратное увеличение продаж Британской музыки.

Сказал Тейлор инноваций лейбла и команды Р, главным образом, анализ данных, пропаганду этого глобального роста. Поиск новых звезд, как Ширан, сказал он, “требует инстинкт и музыковед знания, но и умение хруст огромные объемы данных с потоковых сервисов и социальных сетей и анализировать тенденции в этих данных, чтобы помочь определить, кто обладает наибольшим потенциалом, и с какой аудитории.

“Одна из причин, Британская музыкальная индустрия настолько успешным, что он впитывает в себя культурные влияния со всего мира, и последнее, что музыканты хотят сделать, это отрезать себя от этих влияний, и зрителей. В целом музыкальная индустрия является очень благоприятным, чтобы оставаясь как можно ближе к европейским рынкам, и все рынки, как это возможно.”



Категория: Финансы