Назван самый полезный продукт для гипертоников


Опубликованно 10.09.2018 00:16

Назван самый полезный продукт для гипертоников

Его использование помогает снизить кровяное давление как результат гармонизации процесса взаимодействия пищеварительной и нервной систем, исследователи отметили, по данным Здоровье Инфо со ссылкой на "Magicforum".

"Чрезвычайно полезный" продукт в рацион людям, страдающим от гипертонии, был назван йогурт. В частности, в этом убеждены ученые из Обернского университета в США, проводившие опыты на животных вместе с коллегами из Бразилии, исследователи из Университета Вила-Велья.

Результаты их работы свидетельствуют о том, что употребление кефира нормализует выработку определенного фермента в мозге, под воздействием которых стабильность функций нервной системы. В результате активации этого фермента пищеварительной и нервной систем взаимодействовать более плавно.

В ходе эксперимента крыс, страдающих гипертонией в течение девяти недель регулярно давали кефир. Вторая группа животных – контроль и никогда его не получал.

Результат был следующий: животные, которые потребляли йогурт, улучшить показатели давления и барьерные функции кишечника, является важным для защиты организма от проникновения болезнетворных микроорганизмов.

Считается, что кефир можно смело сочетать с такими продуктами, как яблоки, груши, ягоды, почти все овощи, но диетологи рекомендуют употреблять кефир как таковой, отдельно от других продуктов, поскольку достаточно питательных веществ. Со слабым пищеварением не смешивать кефир с другими продуктами в один.



Категория: Здоровье