Продукты, которые опасно держать в контейнерах


Опубликованно 11.09.2018 00:27

Продукты, которые опасно держать в контейнерах

Американские эксперты призывают не использовать вайфай пластиковых бутылок для хранения пищи, сообщает health info со ссылкой на «Форумах». Некоторые продукты, по их словам, они не переносят контакт с пластмассовых компонентов, и, как минимум, теряют свой аромат.

Эксперты назвали продукты, которые не нужно держать в пластиковых контейнерах. В частности, по их словам, такая возможность очень опасно ставить горячие блюда. Высокотемпературные пластичные химические продукты больше смещаются в содержимое контейнера. Если нет другой альтернативы, кроме как положить еду в контейнер, это должно быть строго после его охлаждения.

Кроме того, отмечают эксперты, контейнеры не подходят для хранения свежих яиц и блюд из яиц. В этом быстро увеличивает содержание патогенных бактерий, в частности, и. coli, сальмонеллы.

Кроме того, если хранить в пластиковых контейнерах скоропортящихся, молоко и молочные продукты.

Если вы носите с собой на работу обеды из дома, не держите в пластиковых котлеты и отбивные - пластиковый контейнер испортить их вкус и снижается количество питательных веществ. Практически то же касается и свежих салатов из овощей: в контейнерах этих продуктов из-за взаимодействия с пластиком кислоты начинают ухудшаться быстрее.



Категория: Здоровье