Аргентина запускает новые меры жесткой экономии в борьбе с кризисом песо


Опубликованно 12.09.2018 00:12

Аргентина запускает новые меры жесткой экономии в борьбе с кризисом песо

Аргентина объявила о радикальных новых мер жесткой экономии в попытке остановить его разворачивается кризис с валютой, до получения $50 млрд (?38.8 млрд) финансирования от Международного валютного фонда.

Выступая в качестве песо опустился до Нового рекордного минимума в понедельник, Президент Маурисио Макри заявил, что страна столкнулась с экономическим чрезвычайной ситуации, которая потребует мер экономии для решения. Аргентина будет урезать расходы и поднять налоги на экспорт в толчок, чтобы ускорить сокращение дефицита бюджета. Рынки все о сроках и Аргентина стукнули Подробнее

Хотя меры, ускорить темпы жесткой экономии, в конечном итоге они не оправдали ожиданий на международных рынках, как песо продолжал падать с горкой более 4% против доллара после новостей. Песо упал вдвое в этом году по отношению к доллару.

Новые меры, объявленные правой Макри правительством, предусматривают повышение экспортных пошлин на зерно и сокращение количества министерств в стремлении сбалансировать свой бюджет на следующий год. Налоги на экспорт будут приняты в качестве аварийного шагом будут сняты после того, как экономика стабилизировалась.

Используя телевизионном обращении в попытке восстановить международное доверие в кляре национальной валюте, Макри заявил: “это не просто еще один кризис. Это должно быть последним”.

Аргентина и некоторые другие страны с формирующимся рынком мира, таких как Турция и Южная Африка оказались под сильным давлением в этом году от падения валютных ценностей. Доллар США укрепился в цене, так как ФРС поднимает процентные ставки, что сделало его более дорогим для этих стран, чтобы погасить свои долларовые долги.

Макри сказал, что уровень бедности увеличится из-за инфляции более 30%, но правительство приложит усилия, чтобы поддержать некоторые меры защиты, такие как помощь детям.

Николас Dujovne, министр финансов, заявил, что меры, объявленные в понедельник позволит Аргентине для достижения сбалансированного бюджета в следующем году, вместо дефицитом 1,3%, как ожидалось ранее. Страна планирует достичь профицита бюджета в 1% ВВП к 2020 году, сказал он.

Dujovne проведут переговоры во вторник в Вашингтоне с представителями МВФ для обсуждения ускорению выплаты от $50 млрд чрезвычайного финансирования, выделяемых в июне для страны.

Несмотря на поддержку МВФ и Аргентинский Центральный банк повышать процентные ставки до 60%, финансовые рынки стали беспокоится о своей способности погасить ее в основном долларовые долги США.



Категория: Финансы