4 необычные причины ожирения


Опубликованно 13.09.2018 00:44

4 необычные причины ожирения

Научные специалисты из Гарвардской медицинской школы провели исследование, которое показало, что рост лишних килограммов влияют не только калории. Ученые сказали: появление лишнего веса также может отказаться от использования посуды с антипригарным покрытием, чистящими средствами, водоотталкивающей ткани, а также некоторых средств личной гигиены, сообщает health info со ссылкой на «Медали».

Специально с ожирением исследователи, химические соединения, имеет политические связи. Эти вещества обладают способностью, накапливаются в организме человека и в его тканях в течение длительного периода времени. Под действием этих химических веществ, различные нарушения обмена веществ, может произойти замедление обмена веществ, более активный рост жировой ткани, а также заболевания щитовидной железы, провоцирует отметили авторы работы.

Прежде чем прийти к такому выводу, эксперты в течение 15 лет наблюдается 950 добровольцев, у которых были проблемы с повышенным сахаром и ожирением. Испытуемые были тренировал разделить на группы: часть их соблюдал диету, часть активно вел обычное существование без диет и спорта.

В ходе эксперимента у людей легко в крови полипропилен веществ. В итоге выяснилось, что чем выше уровень данных соединений в крови человека, тем интенсивнее их рост избыточной массы тела. Этой участи только те, которые смогли избежать интенсивного спорта.



Категория: Здоровье