Был способ сохранить здоровье и продлить жизнь на 30 минут


Опубликованно 13.09.2018 00:44

Был способ сохранить здоровье и продлить жизнь на 30 минут

Ученые пришли к выводу, что 30 минут в день достаточно, чтобы достичь эффекта улучшения физического и психического здоровья человека, health info сообщает со ссылкой на «Medium».

«Ежедневная 30-минутная ходьба помогает продлить молодость. Все потому, что этот вид деятельности может удлинить теломеры запчасти такие как ДНК», - говорится в издание мнение исследователей по этому вопросу.

Ученые отмечают, что заниматься в глазах многих людей для достижения хорошей физической формы нужно много усилий и пота в тренажерном зале. Но на самом деле простая ходьба является довольно эффективным средством для сохранение мышечной силы, подчеркивают научных экспертов.

По словам авторов проекта, регулярные 30-минутные прогулки человека помогает сделать более счастливыми по сравнению с теми, кто малоподвижный образ жизни ведет.

«Когда телу не хватает движения, то риск развития метаболического синдрома – сложного нарушения, связанные с изменением чувствительности к инсулину, развитие жировой ткани и предпосылки к диабету. увеличивается Преодолеть эту проблему можно только регулярные тренировки на выносливость», - поделился мнение научных экспертов.

Прогулки также снизить развитие болезни Альцгеймера с возрастом, способность к обучению, усилить когнитивные функции мозга. Этот эффект также способствует удержанию молодежи – научно доказано, что процесс старения связан прежде всего с негативным изменениям в нервных клетках главного органа ЦНС.



Категория: Здоровье