Что купить на рынке в сентябре: 7 самых полезных сезонных продуктов


Опубликованно 14.09.2018 00:11

Что купить на рынке в сентябре: 7 самых полезных сезонных продуктов

Советуем обратить внимание на осенние богатства и добавить в свой рацион фрукты, овощи и другие полезные продукты. Наслаждайтесь новых гастрономических эмоций и наполнить организм витаминами и минералами, так как в сезон плоды, которые присутствуют в больших количествах.

Как сообщает health info со ссылкой на kitchenmag.ru эксперты составили подборку из семи самых классных сезонных продуктов, которые нужно поставить в ряд продукты, корзина в сентябре. - Принять к сведению!

Ягоды

Осенние ягоды-кладезь витаминов, минералов, антиоксидантов и других полезных веществ. Брусника, клюква, Калина есть, что запасти на все виды осенних ягод. Часто приносят в Центральной Европе, России, в том числе Владимирской области.

В сентябре начинается сезон, так что можно наслаждаться вкусом ягод осенью. Едят в свежем виде, добавлять в каши и фруктовые коктейли, готовить из них десерты и соусы. Не забывайте собирать ягоды осенью: зимой: приготовьте варенье, джемы и живет. Вы лодке вы в сезон простудных и инфекционных заболеваний, а также осенью ягоды укрепляют иммунитет и повышает защитные силы организма.

Тыква

Тыква-королева осени. Становится все более популярной и превращается в продукт, в, основным ингредиентом домашних блюд. Вкусные тыква культивируется в Липецкой области. Есть там и знаменитый сорт "Баккара", или "гайка тыквы". Тыква этого сорта отличаются плотной мякоти, длительный срок службы и небольшой семенной коробки (тыквы больше мякоти).

Из тыквы можно приготовить множество блюд: крем-супы, салаты и закуски, запеканки, пюре, десерты. Ну тыква и сама по себе: например, зная, как с медом и орехами.

Облепиха

Облепиха является еще одним популярным осенняя ягода, которая заслуживает особого упоминания. Эта ягода входит в состав многих препаратов и является поистине чудодейственными свойствами. Облепиха благоприятно влияет на здоровье глаз, желудочно-кишечного тракта, сердца и сосудов. И еще он нормализует сон и успокаивает нервную систему.

Обязательно приготовьте эту осень со вкусом и теплым вынудил чай. Он создает атмосферу комфорта и увеличивает защитные силы организма. Пить регулярно, чтобы не заболеть в продолжается осенняя непогода.

Шиповника

Шиповник — еще один хит сезона осень. Из него можно приготовить вкусный и теплый чай. Этот напиток укрепит иммунитет и поможет в борьбе с простудой. Это связано с большой состав шиповника, который содержит пищевые волокна, белки, витамины группы b, A, E, pp, органические кислоты, эфирные масла. Кстати, шиповник — рекордсмен по содержанию витамина С. Это вещество в нем больше, чем в лимоне и черной Moroni.

Добавьте в свой рацион шиповник, если вы хотите оставаться бодрым и активным человеком, даже в период осенней хандры.

Виноград

Любители сладкого винограда, радость, радость! Сентябрь-идеальное время для выхода на рынок веточкой любимый виноград. В этом месяце на прилавках рынков и супермаркетов появляются самые популярные сорта винограда.

Исторический поставок винограда на российский рынок — Узбекистан и Молдова. В этих странах, ведут, как кишмиш и дамские пальцы. Для всех вкусов!

Виноград является полезным для организма. В его составе присутствуют все компоненты, необходимые для роста и развития организма человека вещества, включая витамины A и c, медь, калий, пищевые волокна. Виноград повышает защитные силы организма, улучшает работу сердца и сосудов, успокаивает нервную систему и поднимает настроение.

Яблоки

У англичан есть прекрасная пословица: "одно яблоко в день спасает от всех болезней". И это не просто слова: в яблоки содержат высокие концентрации витаминов, минералов, полезных сахаров и кислот, которые способствуют на организм человека. Яблоки укрепляют иммунитет, улучшают пищеварение, очищают организм от токсинов и токсинов.

Сентябрь — сезон этого замечательного фрукта. Именно в этом месяце созревают самые вкусные и полезные сорта сладких яблок ответь мне аромат (например, "Чемпион" и "Эльба"). Его мякоть имеет нежно, так что ешьте в свежем виде как можно чаще. Яблоки можно также запечь, добавить в салат или кашу, а еще приготовить из них десерт.

Дыни

Несомненными фаворитами осеннего сезона остаются арбузы и дыни. Если в августе был риск не купить более зрелые плоды в сентябре, сводится к минимуму. Сейчас на рынках и, в частности, точки продают больше сахара и сочные арбузы и дыни.

При выборе плодов обращайте внимание на его внешний вид. В арбузы и разрушает не должно быть видимых повреждений и вмятин. Не покупайте плоды с трещинами — через них в мякоть могут попасть бактерии и вредоносные микроорганизмы. И еще старайтесь покупать арбузы и дыни в проверенных местах, а не во треков: ее оболочка достаточно мягкая и пропускает выхлопные газы и грязь, которые часто находятся в дороге.



Категория: Здоровье