Врачи сказали, угрожать смертельные нарушения в сердце


Опубликованно 14.09.2018 00:11

Врачи сказали, угрожать смертельные нарушения в сердце

Ученые из Имперского колледжа в Лондоне провели исследование, результаты которого были опубликованы в Европейском журнале профилактической кардиологии. Согласно этим данным, курильщики особенно серьезный риск получить сердечно-сосудистая патология, которая также коррелирует повышенным риском возникновения инсульта, и эти риски связаны с количеством сигарет, выкуриваемых за день сигарет, по данным Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum". .

Те, кто курит, они советуют уменьшить количество сигарет, потребляемых в день, и, в идеале, вообще бросить курить. Они обнаружили, что эта привычка ставит людей с повышенным риском фибрилляции предсердий – это нарушение сердечного ритма, при котором сердце и мозг начинают страдать от неполноценного кровоснабжения.

Чем больше сигарет выкуривает человек за день, тем больше вероятность, что он будет развиваться фибрилляция предсердий, отметили исследователи. Они обнаружили: риск возникновения этого заболевания возрастает на 14% после каждого десятка выкуренных сигарет.

"По сравнению с людьми, которые никогда не курили, курильщики имеют 32% повышенный риск фибрилляции предсердий. Умеренные курильщики имеют одинаковый риск увеличился на 21%", - отметили авторы.

Исследователи провели мета-анализ данных 677 785 человек получил в 29 исследованиях, проведенных в Европе, Северной Америке, Австралии и Японии. Среди этих сведений, информации было доступно на 39 из 282 случаев фибрилляции предсердий.

Данное нарушение является частым спутником сердечной недостаточности. При мерцательной аритмии невозможно полностью сокращение предсердий, в результате кровь в них застаивается, и в пристеночном пространстве-предсердных тромбов. Все это значительно увеличивает вероятность сердечного приступа и инсульта и преждевременной смерти, ученые подсчитали, что 20-30%. Единственный способ защитить себя от подобных угроз "завязать" с никотином.

"Мы обнаружили, что курильщики имеют повышенный риск фибрилляции предсердий. Каждые десять лет курения были связаны с 16% увеличением риска развития фибрилляции предсердий. Но риск значительно уменьшается у тех, кто бросает". – сказал соавтор исследования доктор Dagfinn Аун.



Категория: Здоровье