Найк просто тяги Каперник вновь в центре внимания – где он принадлежит | Халеда Бейдун


Опубликованно 14.09.2018 07:07

Найк просто тяги Каперник вновь в центре внимания – где он принадлежит | Халеда Бейдун

Национальной футбольной Лиги регулярного сезона 2018 стартует на этой неделе. И самым обсуждаемым игроком в мировом футболе, и за его пределами, является тот, который был отстранен от НФЛ в течение года: Колин kaepernick. Колин kaepernick из НФЛ, но он является более мощным, чем когда-либо Подробнее

За неделю до первого воскресенья НФЛ года, Найк выкатили предварительный просмотр своего 30-летия всего сделать это объявление. В этом году свою кампанию по сбору подписей участвуйте в лицо никто иной, как Каперник, нетронутой и нефильтрованное, со словами: “верить во что-то. Даже если это означает, жертвуя всем”. Изображение было ярким, но девять слов гораздо больше. Он довел до внимания позицию квотербека борющегося против насилия со стороны полиции и институционального расизма, которая началась два года назад, когда Каперник начал на коленях на поле во время исполнения национального гимна.

Изображение протеста Каперник-это навсегда врезаны в памяти поклонников NFL везде, а также латунь НФЛ, который вытеснил его после сезона штрафа 2016. Однако, в последнее время Каперник подходит для конкурса НФЛ и взял колено 2017 1 января, чуть более двух недель, прежде чем Дональд Трамп официально вступил в должность президента Соединенных Штатов и 10 месяцев до Каперник возбудила дело в сговоре против национальной футбольной Лиги. Это жизнь для миллионов и миллионов поклонников NFL, которые просто подготовили свои фантазии футбольных команд и готовятся к неделе 1.

Джино Fisanotti, вице-президент Северной Америки Найк для бренд-маркетинга, сказал, что ESPN: “мы считаем, что Колин является одним из самых вдохновляющих спортсменов из этого поколения, кто использует силу спорта, чтобы помочь двигаться вперед в мире.” С новой рекламы Найк тяги Каперник и профессиональной жертву, которую он сделал для своих политических убеждений – обратно в центр футбол и более широкий политический разговор.

Спорный новый Найк объявление. Фото: рекламный проспект/Рейтер

Мгновенно, повседневный любителей, убежденных НФЛ сторонники и активисты вернулись на него, спрашиваю, почему квотербека, еще сравнительно молода для этой должности (30 лет) и соревновались хорошая 2016 сезона (16 голов против четырех перехватов), был заблокирован из Лиги. Объявление дали новые ноги на аргументы, высказанные в прошлом году, когда стало ясно, что Каперник был лишен возможности побороться за место в составе НФЛ из-за его протеста. Про-Каперник НФЛ фанаты спросили, почему другие подмастерья защитников были подписаны расширенные контракты, статистически уступает резервные копии были по-прежнему циркулирует через лигу и, в случае Натана Питерман, сигнал абонентам, что бросил больше перехватов в одной игре, чем Каперник за весь 2016 сезона были названы стартовых квотербеков.

В дополнение к вдохновляющим сторонников Каперник, в Найк также ободренный его критиков, некоторые из которых объявили, что они будут бойкотировать Найк за ее спиной Каперник. Некоторые пошли за бойкот, предпочитая сжигать свои кроссовки Nike, носки и одежду, и другие якобы “переключение своих пристрастиях в Адидас, Брукс или Конверс” – который принадлежит компании Nike. Пыл с обеих сторон свидетельствует о том, что Каперник споры до сих пор живее всех живых – и, усаживая защитник, Найк присоединяется Каперник.

Но давайте быть ясно. Nike знает, что НФЛ, и его поклонников, поляризуется по целому ряду направлений, особенно политические. Он также знает, что НФЛ, который управляется, преимущественно белый и политически консервативных владельцев, имеет базу игроков, которая составляет почти 80% черных и преимущественно левого толка, и в критический тупик. Этот расового неравенства в рамках лиги, в сочетании с головой споры, травмы и воинственной культуры, которая подавляет экспрессию и индивидуальность среди своих игроков, имеет искаженное восприятие НФЛ. Кроме того, большинство государственных и рыночных фигур представляют, что самое убийственное о Лиге – тщательно упакованы персонажи, лишенные индивидуальности и нетерпимость к индивидуальности. Именно поэтому Джален Рэмси честными интервью журнала GQ было так приятно, и почему Найк застрял С и продемонстрированы Каперник в его важнейших рекламной кампании – потому что он остается, даже находясь формально вне футбола, самый мощный и трансцендентное лицо спорта. С его новое объявление, Каперник-это больше, чем просто лицо Ники. Он остается на лице очень лиги, который занес его в черный список

Найк знает победителя, когда он видит один. Победитель, который будет не только резонировать на рынке в виде продаж обуви и одежды, но и символ, который представляет Спорт на перекрестке. С его новое объявление, Каперник-это больше, чем просто лицо Ники. Он остается на лице очень лиги, который занес его в черный список, и постоянно маячит и мощным напоминанием о несправедливости НФЛ политику нулевой терпимости в отношении спортсменов, особенно чернокожих спортсменов, которые используют свои платформы, чтобы выразить протест против повсеместной несправедливости житья черной общины.

Каперник и все, что он представляет, будет на умы зрителей, и те воздержались от просмотра, футбол в эти выходные, и на протяжении 2018 регулярного сезона. Найк объявление будет играно и переиграно, и продемонстрированы всему миру на рекламных щитах и точках социальных медиа: это послужит повсеместное напоминание о жертве Каперник, но что не менее важно, несправедливость НФЛ служил на нем.

Халеда Бейдун является профессором права, и автор Американской исламофобии: понимание корней и рост страха



Категория: Спорт