Эшли сталкивается потенциальный бунт на стадионе Спортс дайрект годовое собрание


Опубликованно 15.09.2018 00:33

Эшли сталкивается потенциальный бунт на стадионе Спортс дайрект годовое собрание

Майк Эшли грозит восстание акционера на ежегодном собрании спортивных Директа на следующей неделе на фоне заявлений его “продолжил неудачи”, как руководитель спортивной компании, включая предлагаемый дорогостоящий процесс оплаты, чтобы жених его дочери.

Двух консультативных групп акционеров призывают инвесторов голосовать против переизбрания Эшли и председатель компании, Кит Hellawell, за плохое обращение к продавцу сотрудников и якобы плохое управление.

Строки происходит через три недели после группы одежда Эшли расхватали отдела сеть магазинов Дом Фрейзер за ?90 миллионов. Эшли сейчас ведет переговоры с арендодателями за сколько дом 59 точек Фрейзер будет закрыть.

В голосовании совет, пенсий и инвестиций исследовательского Consultants (Pirc) сообщил управлению забот включено “чрезмерное влияние Майка Эшли за совет и работе компании”, а то не было женщин-директоров в совете, который был “неприемлем”. Он также утверждал, что комиссия “упорно не” бороться с озабоченность по поводу практики в сфере занятости, которые стали предметом доклада уничтожающий депутатов в 2016 году, что фирменная условиях, которые сродни “Викторианский работный дом”.

Второй консультативной группы, институциональных услуг акционера (МКС), сказал, что были “текущие эксплуатационные, управления и контроля рисков касается”, и он подверг критике “очевидное нежелание компании” адреса заботы независимых акционеров.

Он сказал, что эти вопросы были “обостряется” в этом году по назначению Майкл Мюррей, Эшли будущего сына-в-законе, чтобы ключевой роли управления – его титул - “глава высот” – наряду с предложением выплатить ему 5 миллионов фунтов за свое имущество и консультационной работы.

МКС и Pirc оба критиковали Hellawell, бывшего полицейского начальника полиции и бывшего правительства “царя наркотиков”, с бывшим говорили, что предыдущие вотума недоверия со стороны независимых акционеров предположил, что продолжение его работы в должности председателя был “не выдерживает критики”, а последнее выделение “озабоченность в связи с отсутствием лидерства ... благодаря влиянию главы исполнительной власти”.

В результате оба консультативных групп акционеров рекомендуют спортивных прямых инвесторов голосовать против Эшли, который владеет 61% компании, и Hellawell на встрече в Лондоне 12 сентября. Они также призывают акционеров против переизбрания неисполнительных директора Саймон Бентли, который является председателем комитета по аудиту Спорт Директа.

Мюррей, который исполняется 29 В этом месяце, в собственность спортивные Прямые в 2015 году. Однако, МКС отметил потенциал ?5м оплаты в своей компании ММ проп по вопросам коммерческой не подлежит одобрено акционерами, и добавил, что хотя он был технически внешнего поставщика, контракт на предложение была “значительно выше”, чем Джон Кемпстер, Спорт Директа недавно назначенный финансовый директор, чей оклад составляет ?150,000.

Мюррей начал свою карьеру работает фестивалей и студенческих ночей в то время как все еще в Университете Ридинг, и он встретил Анну Эшли на отдых на Майорке в 2011 году. Пара, как сообщается, теперь живут вместе в ?10м доме в Белгравии, Лондон.

Финансы спорт Директа также были под пристальным вниманием в последнее время: в июле фирма заявила, что ее прибыль до налогообложения снизилась 72.5% до ?78М. Между тем, расследование Guardian в 2015 было установлено, что временные работники компании были эффективно получать почасовой ставки оплаты труда ниже минимальной заработной платы.

Спортивные прямые недавно повысил ставки на переговорах с Дом владельцев Фрейзер магазина, предупредив, что его будут виноваты “жадные арендодатели” если сотни рабочих мест были потеряны в результате надвигающегося закрытия.

На прошлой неделе с докладом по имени Спортс дайрект как “наименее авторитетных розничной торговли в Великобритании”. Иск был составлен Институтом репутации, которая позиционирует себя как ведущая исследовательская и консалтинговая фирма в мире по репутации. Об этом сказал спортивный ритейлер с наихудшими на четыре меры в докладе: рабочее место, управление, гражданство и руководство.

Пресс-секретарь Спортс дайрект сказал: “Мы надеемся, что акционеры будут продолжать признавать дальнейшего положительный прогресс, которого мы добились за последние 12 месяцев”.



Категория: Финансы