7 симптомов рака мочевого пузыря, который не может быть проигнорировано!


Опубликованно 16.09.2018 00:06

7 симптомов рака мочевого пузыря, который не может быть проигнорировано!

Мочевой пузырь-это мышечный орган, который представляет собой мешок, который может расширяться и сжиматься. Предназначен для хранения моча вырабатывается почками. С развитием рака мочевого пузыря, переходный клетки растут и делятся, на его внутренней поверхности и образуют опухоли в тканях.

Чаще всего рак начинает развиваться в коляску, т. е. во внутренней части оболочки этого органа.

Раннее выявление заболевания является ключевым фактором для его успешного лечения. Это самый безопасный и реальный шанс избежать трагических последствий, в противном случае, со временем, опухоль может распространиться на другие области мочевого пузыря и окружающих тканей.

Проблема в том, что многие из первых симптомов, истолкованы правильно, то им, как правило, связаны с другими заболеваниями и заболеваниями, и это очень затрудняет диагноз.

По этой причине очень важно быть внимательными к себе и замечать знаки, которые посылает нам наше тело. Особенно, если у вас есть вредные привычки, как курение табака, или часто подвергаются воздействию различных химических веществ.

Эксперты рассказали о 7 основных симптомов рака мочевого пузыря, так что не стесняйтесь идти к врачу, если вы заметили их, пишет health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

1. Наличие крови в моче

Наличие крови в моче является одним из первых симптомов рака мочевого пузыря. Его количество может варьироваться, но выйти, однако, периодически.

Пациенты могут заметить, что цвет мочи изменился и стал розоватый или даже темно-красный (в некоторых случаях).

Иногда в моче на первый взгляд кажется нормальным, но при проведении медицинских анализов, обнаружили небольшое количество крови.

Симптом может сохраняться в течение недель или появляться только один раз, а потом исчезнуть.

Одно можно сказать наверняка: если никакого лечения не последовало, и кровь так или иначе «вернуться» в состав мочи в будущем.

2. Изменения в привычках мочеиспускания

Изменения в привычках мочеиспускания, также должно рассматриваться как возможный признак рака мочевого пузыря. На самом деле, несмотря на то, что почти всегда это происходит из-за наличия инфекции, в любом случае, будет полезно обратиться за помощью к специалисту.

Врач должен приходить, если:

Вы заметили у себя более частое желание мочеиспускание, также когда или «пи-пи» в итоге не получается (когда моча просто не существует).Увеличивает желание пойти в туалет ночью.Струя мочи слабая.Вы чувствуете жжение во время мочеиспускания.

3. Боль с одной стороны спины

Инфекции мочевыводящих путей, камни или опухоль мочевого пузыря, как правило, вызывают боль на одной стороне спины, в районе поясницы.

В начале можно спутать с обычной боли в мышцах, но его рецидивирующий характер, должно насторожить.

Очень важно обратить на этот симптом его внимание, особенно, если в сочетании с видимыми изменениями мочи.

4. Потеря аппетита

Если человек теряет аппетит, необходимо проанализировать многие факторы. Среди них есть и рак.

Пациенты, в которых образуется опухоль мочевого пузыря, постоянное ощущение тяжести, что мешает им наслаждаться едой, как раньше.

5. Потеря веса

В результате снижения аппетита и общего истощения организма, что вызывает рак, пациенты начинают терять вес со страшной скоростью.

В организме развивается дефицит важных питательных веществ, а так как защита в этом случае, конечно, слабеют, злокачественные клетки появляются все условия для размножения.

6. Воспаление — другой симптом рака мочевого пузыря

Задержка жидкости или сильного отека являются еще одним тревожным сигналом, но, скорее, следствием воспалительной реакции, которая возникает в организме из-за атаки раковых клеток.

Часто прихватывает живот и ноги, так как мочевой пузырь не справляется со своими функциями в полном объеме (не отображает всю лишнюю жидкость из организма).

7. Чувство усталости и анемии

Другой, соответственно, потери аппетита из-за рака мочевого пузыря является чувство сильной усталости, связанной с анемией.

Недостаток питательных веществ снижает выработку эритроцитов в крови и уменьшение оксигенации (насыщения клеток организма кислородом), повышается физическая и моральная усталость.

В заключение хотелось бы добавить, что все эти симптомы могут быть вызваны и доброкачественной опухоли или других заболеваний мочевого пузыря, но в любом случае, важно выдержать все экзамены, необходимые для установления их истинной причины.

На самом деле, в случае наличия рака мочевого пузыря (как, собственно, и с другими видами онкологии) ранняя диагностика имеет решающее значение для успеха лечения.



Категория: Здоровье