Ядер не может обойтись без этой вкусной ягодой!


Опубликованно 17.09.2018 00:06

Ядер не может обойтись без этой вкусной ягодой!

Съесть малины, чтобы ваше сердце работать должным образом. Эти ягоды поддерживать здоровый кровеносные сосуды, как показало исследование, в соответствии с Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

Есть малина может уменьшить риск развития болезней сердца, как выяснили ученые из Королевского колледжа Лондона вместе с коллегами из Германии и Испании. Они обнаружили, что это популярная в России, ягоды поддерживают здоровое кровообращение и способствуют нормальному кровообращению. Однако, я должен добавить, что часть этих исследований финансируется Ассоциацией производителей и импортеров из малины, который назвал результаты научной работы "изысканный". В ходе эксперимента 10 мужчинам употреблять напитки, состоящие из 200 или 400 гр. замороженной малины. В контрольной группе пили напитки, похожие по вкусу и цвету, но не содержит малина.

Все участники дали анализы мочи и крови до и после употребления напитков, а затем через день. Оказалось, что через два часа после поглощения добровольцев малина отмечается расширение кровеносных сосудов и артерий-это полезное свойство для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, которые показали нормальное функционирование мембран эндотелия сосудов. Хорошая емкость сосудов говорит о снижении риска сердечных заболеваний. И это сохраняется в течение 24 часов после потребления напитков.

Авторы исследования считают, что малина вызывает изменения в кровеносных сосудах, которые снижают риск сердечных заболеваний на 15%. Дальнейший анализ также показал заметное увеличение уровня в urolithin метаболитов в крови. Они производятся бактериями в кишечнике, когда организм переваривает содержащиеся в эллаготанинов малины.



Категория: Здоровье