Почему местные жители на этом идиллическом острове протестуют


Опубликованно 17.09.2018 00:38

Почему местные жители на этом идиллическом острове протестуют

Круглый год приятный климат, крошечный остров — примерно такого же размера, как внутри города Сиднея — это идеальный романтический отдых для южнокорейских жителей, так и иностранцев, с туризма составляют значительную часть своей экономики.

Но недавнее прибытие сотен йеменских беженцев вызвало возмущение, как на острове, так и в столице страны, Сеуле.

Что касается Южной Кореи, беженцы не приветствуются.

ПОЧЕМУ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ЧЕДЖУ ПРОТЕСТУЮТ

Ранее в этом году, 550 ищущих убежища Йемена приземлился на Чеджу, курортный остров популярен среди молодоженов и другие туристы.

В отличие от материка, Чеджу предложил безвизового прибытия для многих национальностей, как способ повысить сокращение числа туризма с 2002 года.

С его великолепный пейзаж, Чеджу уже давно считается популярным туристическим направлением в Южной Корее.

Остров был популярным местом отдыха туристов на протяжении 15 лет.

Компании AirAsia запустила прямые дешевые рейсы из Куала-Лумпура, Малайзия, в декабре прошлого года в Чеджу.

Для лиц, ищущих убежища, Йемена, бежавший из своей разрушенной войной страны и были размещены в Юго-Восточной Азии страна, это возможность получить право на въезд в материковой части Южной Кореи.

За последние пять месяцев более 500 йеменцев приехали в Чеджу, всего 51 через весь прошлый год.

Но заезд не пошел ну с корейцами. Вопли вырвались как на острове, так и в столице страны, Сеуле, с йеменским волны искрение, что Нью-Йорк Таймс описала как в Южной Корее “впервые организовала анти-убежища движение”. Местные жители провели демонстрации в последние месяцы, размахивая плакатами “геть” и “фальшивых беженцев вернуться домой прямо сейчас” в английском и корейском языках.

Граждане Чеджу вышли на улицы в знак протеста против приезда йеменских беженцев.

Между тем, онлайн-петицию с призывом к президенту Мун Чжэ Ин перестанет принимать запросы проситель убежища получает более 700000 подписей.По словам раза, демонстранты спросили, почему Южная Корея должна принять беженцев, когда США закроет свои границы.

“С раннего возраста, они учатся относиться к женщинам как к секс-рабов и бить их, как им нравится”, - сказал Ян Ын-ОК, 70, лидер протеста Чеджу, сообщает газета. “Они могут взять много жен и плодить много детей. Сейчас есть 500 из них. В 10 и 20 лет, сколько их будет?”

Чеджу находится к югу от южно-корейского материка.

Но не все местные жители выступают против новоприбывших. Июня данные опроса показали, что 39 процентов поддержки южных корейцев принимать йеменских беженцев, в то время как 49 процентов остаются противоположными.

Дзеи НОК, в 50-летний владелец кафе, сказал Аль-Джазира , что пока она “испугалась”, когда она видит мужчин в больших группах в вечернее время, она считает, что правительство должно делать больше, чтобы преодолеть культурный разрыв.

“Я был на острове Чеджу в течение примерно четырех месяцев, и им удалось сделать йеменский друг, который посещает мой кафе ежедневно”, - сказала она. “Он учит корейский и он практикует это со мной. И я узнав о йеменской культуры.

“Я думаю, что государство должно воспитывать этих лиц, ищущих убежище, и рассказать им о корейской культуре ... но они должны сделать больше усилий, чтобы узнать о нашей культуре, чтобы мы могли жить вместе.”

ОТНОШЕНИЕ К ИНОСТРАНЦАМ ИСКРЫ ЗАЗОР

Южная Корея не славится своей открытостью к аутсайдерам.По сравнению с другими развитыми странами, как Австралия, Восточно-Азиатская страна принимает очень мало просителей убежища.

В стране принято лишь 2,5% от всех лиц, ищущих убежища, он показан в 1994 году, по данным "Хьюман Райтс Уотч".

В 2013 году в стране было оказано давление со стороны групп по защите прав человека в принятии нового закона по защите беженцев.

Но с тех пор не многое изменилось.

По данным УВКБ, приложения 9894 о предоставлении убежища было получено в Южной Корее в прошлом году, в основном из Китая, Казахстана и Египта.

Из обработанных заявлений, 98 процентов были отклонены в первой инстанции. Всего 102 приложения — в основном из Мьянмы — были приняты, хотя 5557 были отклонены. (Северная Корея-исключение из этого состояния, как правительство Южной Кореи автоматически принимает любые перебежчики как собственных граждан после того как они были обработаны.)

Южная Корея может похвастаться однородной культуры, и не известна своим этническим разнообразием.

Отрицательный ответ для беженцев вызвало негативную реакцию во всем мире.

С. Натан парк, Вашингтонского адвоката, что протесты “ксенофобской истерии”, писать в внешней политике , что “Южная Корея сходит с ума из-за горстки беженцев”.

Он отметил, что это были в основном женщины, молодежь и богатые люди, которые выступали против прибывших, и предложил исламофобии играл большую роль в недовольство.

Но другие отчеты предполагают, что это может быть культурная неприязнь в целом к этническим иностранцев.

В июле, ГП-Вунг Ку, издатель англоязычного журнала в Сеуле, написал часть мнения за раз осудили Южная Корея, как “расист” и “нетерпимы к чужакам”.

Этот предрассудок, она утверждает, является продуктом однородную культуру Кореи.

“Все это неудивительно, ведь данная система образования Южной Кореи. На протяжении десятилетий, детей, включая меня, были научены верить, что это один чистокровный народ — дублированный Данил minjok на корейском языке. Этот миф о расовой чистоте способствовало укрепление национального единства”.

Она также вызвала в стране собственную трагическую историю с войны, и более поздней истории тревожная напряженность в отношениях со своим северным коллегой: “может быть, лучше вопрос задать те южнокорейцы, которые кажутся лишенными сострадания: как бы они ожидают, что другие страны для лечения южнокорейских беженцев в случае войны с Северной Кореей?”

Йеменцы, между тем, сейчас живу в подвешенном состоянии.

Правительство запретило тех, кто еще оставшихся на острове от ухода до их применения полностью пересмотреть.

Это означает, что на необозримое будущее — им некуда больше идти.Отдыха, которые могут свести вас с ума0:58

Есть некоторые направления, которые являются опасными для малоизвестной причине. Некоторые места кажутся для запуска уникального психического состояния здоровья. Путешественник осторожно.29 сентября 2017год назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/путешествия - Новости.ком.АУ/



Категория: Туризм