5 ошибок в питании, которые приводят к тому, что страшная уровня холестерина


Опубликованно 17.09.2018 05:13

5 ошибок в питании, которые приводят к тому, что страшная уровня холестерина

Частью обычной медицинской профилактики для людей среднего возраста холестерина тест. Если это повышает общий уровень крови, он моментально вызывает у нас глубокую обеспокоенность вызвали. Однако в последнее время эксперты все чаще спрашивают себя: мы не придаем слишком большого значения холестерина? Как сообщает health info со ссылкой на «Medium», специалисты выяснили, каким должно быть.ведь уровень холестерина у здоровых людей и как правильно питаться, чтобы уровень холестерина нормальный остался

Что уровень холестерина в норме должен?

Человеческое тело нуждается в холестерине. Это вещество находится в оболочке каждой клетки. Холестерин является основным строительным материалом для гормонов, витамина D и других важных питательных веществ для организма. Он циркулирует в крови с помощью липопротеинов. Липопротеидов низкой плотности - ЛПНП, холестерин принимает из печени. Липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), нагревает излишки холестерола обратно в печень.

Печень является «фабрикой», которая производит холестерин, необходимый организму. Но он может также из жирных кислот.

Нарастание холестериновых бляшек может длиться всю жизнь, начиная с детства, но это происходит у каждого человека индивидуально. Гены - очень важный индивидуальный фактор, от которого зависит, есть ли риск накопления бляшек ЛПНП. Гипертония, ожирение, сахарный диабет, Курение также является риск накопления холестерина в организме.

Врачи используют все эти факторы, чтобы определить «общий риск» каждого пациента и разрабатывают исключительно индивидуальную схему лечения.

Большинство сердечных приступов не через постепенное сужение кровеносных сосудов, и разделение частиц бляшки в артерии, сужается, по крайней мере наполовину. Половина всех сердечных приступов происходит внезапно, без предварительных симптомов.

В течение длительного времени медицины есть целый класс лекарств считаются, так называемыми статинами для снижения уровня LDL - плохой холестерин. Физическая активность и рацион с низким содержанием жира с большим количеством фруктов, овощей, а также цельнозерновые продукты снижают уровень ЛПНП и повышает уровень хорошего ЛПВП холестерина. Но эти почти волшебные индикаторы-это лишь первый шаг в познании реального состояния вашего сердца.

Показатели высокого уровня холестерина не как диагноз, это симптом развития сердечно-сосудистых заболеваний. Какие ошибки мы совершаем, растет наш уровень холестерина?

5 распространенных ошибок в диете

Люди, с показателями высокого уровня холестерина, следует обратить внимание на свой рацион, чтобы эффективно справиться с этой проблемой.

Тем не менее, многие из нас очень часто делают ошибки, из которых холестерин не будет падать. Но больше всего беспокоит, что вы даже усугубить всю ситуацию совершенно бессознательно и осложнения такого положения вещей могут быть довольно серьезными.

Диета Ошибки

Каждый, у кого диагноз с высоким уровнем холестерина в крови или гиперхолестеринемия, вам нужно было следовать указаниям врача. Хотя радикальных изменений в свой ежедневный рацион коснуться.

1. Не обращайте внимание на количество потребляемого сахара

Потребление сахара не оказывает прямого влияния на уровень холестерина в организме. Однако продукты с высоким содержанием сахара часто также много вредных жиров, таких как транс-жиров или насыщенных жиров.

Регулярное потребление этих видов пищи могут вызвать значительное увеличение веса. Избыточный вес или ожирение очень тесно связаны с высоким уровнем холестерина. Высокий гликемический индекс пищи повышает содержание глюкозы в крови, что повреждает стенки артерий и кровеносных сосудов.

2. Обратите только внимание на содержании холестерина в пищевых продуктах

Некоторые люди, страдающие высоким уровнем холестерина в крови, считают, что самая лучшая диета - исключение любого вида продуктов с высоким содержанием холестерина из ежедневного рациона. Обратить внимание на этот факт по-настоящему. Но это достаточно.

Холестерин-это тип жира, который является результатом применения определенных видов пищи, правда. Тем не менее, вы, вероятно, не будете знать, что ваша печень также производит.

Поэтому употребление продуктов с низким содержанием холестерина не достаточно. Вы должны печени также избегать источников транс-жиров и насыщенных жиров, потому что вы перегружаете их.

3. Ликвидация всех жиров из рациона

Это, пожалуй, одна из самых распространенных ошибок тех, кто борется с высоким уровнем холестерина. Полностью непрактичным отделение продукты исключить из рациона. Вместо этого вы должны выбрать те, которые дадут вам хорошие «здоровые» жиры.

Корма содержат смесь различных видов жирных кислот: насыщенные, мононенасыщенные и полиненасыщенные ( Омега-3 и 6 жирных кислот ). Из них вы должны выбрать только два последних типа и потреблять как можно меньше насыщенных жиров.

Насыщенные жиры повышают риск заболеваний сердца и ненасыщенные жиры повышают уровень «хорошего» холестерина (ЛПВП). Это в свою очередь помогает защитить ваши артерии. Примеры пищевых продуктов, высокие дозы «здоровых» жиров являются авокадо, оливковое масло и орехи всех видов.

4. Переход с одной диеты на другую

Быстродействующие диеты звучать как наклейки для достижения здорового уровня холестерина в крови. Однако, проблема заключается в том, что они ограничивают, как правило, только на употреблении определенных категорий продуктов.

Тем не менее, хорошая диета при высоком уровне холестерина, должен чем-то постоянным, и использованы в течение жизни.

5. Прием статинов с грейпфрутовый сок может

Врачи часто назначают статины для снижения уровня холестерина в крови. Однако, поедание грейпфрута в то же время это является серьезной ошибкой. Этот фрукт правильное всасывание препарата может блокировать.



Категория: Здоровье