Секс-наркотик, известный как ‘попперсы’ скоро может быть размещен в той же категории, что героин в Австралии


Опубликованно 17.09.2018 18:00

Секс-наркотик, известный как ‘попперсы’ скоро может быть размещен в той же категории, что героин в Австралии

Амил нитрит — также известный как "попперс" — грозит запретом в Австралии после терапевтической администрации товаров (ТГА) поддержали предложение запретить вещество.

Если предложение будет одобрено, ингаляционных наркотиков будет помещен в ту же категорию, как героин и кокаин, то есть те, поймал продажа, пользование или во владение вещества, вероятно, были предъявлены уголовные обвинения.

В настоящее время попперс работать в правовой “серой зоне” в Австралии. При продаже любого продукта, содержащие Амил нитрит или его соответствующей аналоги для рекреационного использования является незаконным, попперс доступен для покупки за кассой в магазинах для взрослых и бани, тайно с надписью “средство для чистки кожи” и “жидкость для снятия лака”.Амил нитрит был использован для лечения ангины в 1960-х годах, но стала мягкой рекреационных наркотиков с середины 1970-х годов.

Вдыхать вещество дает пользователям краткий руководитель-пик и создает ощущение эйфории, расширяя кровеносные сосуды.

Это вызывает эффект релаксации на непроизвольные гладкие мышцы, такие как горло и анальное отверстие, что делает их популярными для использования во время секса, особенно в ЛГБТ-сообщества.Общие побочные эффекты вещества включает в себя головные боли, головокружения и временной эректильной дисфункции, но он не думал, чтобы создать долгосрочные проблемы, если пользователь имеет pre-существующими условиями здоровья.

Попперсы часто используются в сексуальных целях.

Но медицинские эксперты делятся на вещества, с некоторыми утверждая, что оно наносит минимальный вред в умеренных количествах.Ранее в этом году доктор Aifric Бойлан, австралийский GP и генеральный директор онлайн-сервис доктор Qoctor, сказал вице-Новости веществом был менее вреден, чем другие наркотики, и не вызывает привыкания.

Однако он может усугублять уже существующие медицинские условия.

“Если человек восприимчив к глаукома — это заболевание, связанных повышением давления в глазах — амиловый может сделать его хуже”, - сказала она. “И если у человека есть сердце или проблемы с кровообращением, непредсказуемых изменений артериального давления может привести к их стать серьезно болен. И если человек находится на лечении эректильной дисфункции, такие как Виагра, попперс также может вызвать серьезные низкое кровяное давление, которое может привести к инсульту.”

По данным официального доклада ТГА на поправку, риски, связанные с использованием препарата включают “незаконного использования для эйфории и миорелаксантные эффекты, нежелательные явления, включая макулопатия и метгемоглобинемии”.

Он говорит, что нет “никаких терапевтических преимуществ, связанных с использованием алкил нитритов”, что они “токсичная при вдыхании” и “неправильного ... как секс-СПИД Из-за их миорелаксирующим свойствам”.

Переформулировка вещества, разрешены к продаже в большинстве стран Западной Европы, включая Соединенное Королевство.

В США, они незаметно доступен для покупки в взрослых магазинах.

Национальный обзор стратегии бытовых наркотиков нашли 0,8 процента населения, или 184 000 человек, в Австралии применяется в ингаляционных в 2013 году. Это, однако, не ограничивается попперс, и может быть включен бензин и растворители.



Категория: Общество