Европа принадлежит европейцам: Далай-Лама


Опубликованно 18.09.2018 03:27

Европа принадлежит европейцам: Далай-Лама

Духовный лидер буддистов из Тибета признал Европы несут ответственность за то, чтобы помочь лицам, ищущим убежища, но утверждает, что они также должны сыграть свою роль.

Выступая на конференции в Мальме, Швеция, лауреат Нобелевской премии мира 1989 года сказал: “Прими их, помочь им, научить их, но в конечном счете они должны развивать свою страну.

“Я думаю, что Европа принадлежит европейцам”.

На 83-летняя позже объяснил Европа “моральную ответственность” за оказание помощи “беженцам действительно грозит опасность, против их жизни”.

Тибетский духовный лидер Далай-лама провел лекцию под названием-Искусство счастья и мира в Мальме, Швеция. Фото: Йохан Нильсон/ТТ/АП

Его выступления приходит через три дня после Швеции крайне правой популистской партии Демократы Швеции, успехов на всеобщих выборах в стране.

Анти-иммиграционная партия пришла в многообещающего в-третьих, за премьер-министр Стефан lofven социал-демократы и оппозиционная Консервативная модерирует в этой северной страны, который в 2015 году занял в наибольшее количество лиц, ищущих убежища, на душу населения в Европе.

Далай-лама бежал из Тибета в 1959 году, когда он был выбран, чтобы стать 14-й реинкарнацией, но тибетцы отвергли китайского правления.

Он сделал 15-дневное путешествие по Гималаям в стремлении достичь Индии, где он остается в изгнании.

Далай-Лама и общие чат-секретарь Энн Svens?n во время лекции. Фото: Йохан Нильсон/ТТ/АП

Далай-Лама находится в самом центре Euoprean тур, и завтра соберется десяток жертв предполагаемого сексуального насилия со стороны буддийского учителя, который считается первым из таких встреч с духовным лидером Тибета.

Жертв запустили петицию ранее на этой неделе с просьбой встретиться с ним и поделиться своим опытом.

Встреча состоится в Нидерландах, где Далай-Лама-два дня лекций в юго-западный город-порт Роттердам.

“Мы нашли прибежище в буддизме с открытым умом и сердцем, пока мы не насиловали в свое название,” потерпевшие заявили в своей петиции, которая собрала около 1000 подписей.

Далай-ламы ответил, что он будет разговаривать с жертвами во время “короткого аудитории” в пятницу днем.

“Его Святейшество Далай-Лама был опечален, узнав о сексуальных издевательствах над учениками буддийских учителей,” чиновник в своем кабинете писал.

Далай-Лама “последовательно осуждает такое безответственное и неэтичное поведение,” чиновник написал, добавив: “такое поведение недопустимо и должно прекратиться.”

Однако, если эти предупреждения оказались неэффективными, Далай-лама дал понять, что “студенты не имеют иного выхода, кроме как публиковать подобные постыдное поведение, критикуя исполнителей по имени”.

Жертв будут иметь возможность вручить ему лауреат письменные свидетельства. Он также планируют обсудить некоторые мысли о том, как справиться с проблемой.

Далай-лама будет в Нидерландах в течение четырех дней, прежде чем отправиться в Германию.

Многие его сторонники считают его такие как Махатма Ганди и Мартин Лютер Кинг.



Категория: Интернет