То, что тайцы действительно думают, что австралийцы на праздник


Опубликованно 18.09.2018 10:17

То, что тайцы действительно думают, что австралийцы на праздник

Как анти-туристического настроения усиливаются по всей Европе, и как путешественники ругают за испорченный знаковых мест и достопримечательностей, туризм все чаще рассматривается как обоюдоострый меч: большой для экономики, но много местных жителей мириться.

Учительница Мэтью Смит, 36, это австралийский экспат в Таиланде, который переехал туда в 2007 году, после женитьбы на своей тайской женой.

И за последние десятилетия он приобрел некоторые поразительные выводы в то, что туристы получили не так в его принятый домой, и, что тайцы действительно думают полумиллиона австралийцев, которые посещают каждый год.

“Честно говоря, местные тайцы обычно не может различать австралийских туристов и других "западных" туристов,” Мистер Смит рассказал новости.ком.АУ.

“Все западные туристы называют фаранги’. Я обычно не могу (разницу), пока я заводил беседы с ними”.

Но он сказал, что он видел западных туристов, и австралийцы среди них, делая “мелочи, которые могут расстроить местных жителей”.

Учитель австралиец и отец двоих Мэтью Смит жил в Таиланде с 2007 года.

Многие из них были на посещение Аюттхая Всемирного наследия ЮНЕСКО к северу от Бангкока.

“Несколько раз в Аюттхая, во время посещения старинного города руины районе с моей женой, мы увидели, что туристы не соблюдают правила этикета”, - сказал он.

“Мы видели восхождение туристов на древние стены, не носить надлежащую одежду, даже после того, как сказали кассы или еще много чего, находясь в местах, чтобы сделать фотографии, которые не были разрешены.

“Несколько раз моя жена и я были поставлены в ситуацию, где мы должны были напомнить им, в очень дружественной манере, конечно, но раз мы вежливо попросили, они бы вообще прекратить акцию. Эти маленькие действия не создать хотя крупномасштабные негативные впечатления”.

Чрезмерно открытую одежду носят туристы, особенно около религиозных мест, была проблема в других странах, пользующихся популярностью у австралийцев, в том числе на Бали и в Камбодже.

В прошлом году нас пара Джозеф и Трэвис Дасильва, который около 14000 подписчиков на их счете Instagram под названием “Путешествие Баттс”, были предъявлены обвинения в непристойном поведении после того, как позирует с голым дном цены на Святой в Таиланде храм Ват Арун.

Мистер Смит также нашли туристов в Таиланде может быть немного наивный про местные обычаи связаны с общественным поведением.

Мистер Смит говорит, что австралийские туристы хорошо ценится в Таиланде, но есть несколько вещей, которые они должны запомнить.

“В Таиланде, местные жители обычно не делаю то, что хотел сделать еще одну "потерять лицо" на публике, в том числе кричать на другого человека если была сделана ошибка”, - пояснил он.

“Порой, я видел туристов, не уверен, что в Австралии или нет, но терять самообладание в тайском или другой посетитель, и начинают орать и проведению. В Таиланде, такая реакция приносит больше вреда, чем хорошее.

“Если что-то расстраивает вас во время пребывания здесь, оставаться спокойным и говорить с проблемой является гораздо лучшим решением. Если вы делаете тайский потерять лицо, то это очень трудно получить их уважение.”

В то время как австралийские туристы часто ассоциируется с дикими, бухло, работающих ночи в таких местах, как Паттайя и остров Пханган, Мистер Смит считает, что мы, как правило, уважают в Таиланде.

“Австралийские туристы, как правило, непринужденный, а просто хотите насладиться сайты, которые находятся на предложение”, - сказал он. “И это в целом характерно для большинства западных туристов, которые приезжают сюда.

Неуместная одежда была больной темой для местных жителей во многих районах Юго-Восточной Азии.

Но есть некоторые вещи, которые он сказал, что австралийцам нужно помнить, — и одним из них было то, что мы не выше закона здесь.

“Я ненавижу проводы туристов, попадающих в неприятности с местными властями, особенно когда это то, что они ожидают, чтобы уйти, но не уйти в Австралии”, - сказал он.

“Например, вождение без лицензии, кажется, довольно банальная вещь, но я видел много туристов попадают в беду из-за вождения без лицензии признал. Если вы оказались в Австралии, не признанным лицензии, у тебя будут неприятности, то же самое в Таиланде. Так зачем это делать здесь?”

Он также призвал австралийцев, чтобы избежать попадания агрессивных по ночи.

“Бои редко встретишь, особенно между туристом и местным, но когда это произойдет, он никогда не выходит отлично подходит для туриста”, - сказал он.

Хотя австралийцы уже кажется диким репутацию, они вообще уважительно тайской культуры и ценятся в свою очередь. Фото: AFP/небольшая Лилиан Suwanrumpha

“Я никогда не видел физический конфликт закончится хорошо, то ли это из-за травмы, или перехват полиции. Никогда не разрушить потрясающий вечер с глупыми акт агрессии ... помню там нет места, как ночной жизни в Таиланде, так что наслаждайтесь.”

Он также сказал, что туристы должны держаться подальше от наркотиков, хотя бы потому, что тайское правительство было особенно не-сочувствия, жесткие линии отношения к потребителям наркотиков, дилеров и перевозчиков.

И как окончательное слово предупреждения, Мистер Смит сказал, что туристы должны держаться подальше от водных лыж арендаторов.

“Я хотел бы быть в состоянии штамповать эту фразу в каждый турист, паспорт, как они войти в царство”, - сказал он.

“Гидроцикл арендаторы афера. Местах, как Паттайя и Пхукет постоянно видя гидроцикл ‘с’ обдирать туристов. Это, кажется, не имеет значения, если полицейские привезли или нет”.

В гидроцикл мошенников, туристам арендовать водные лыжи и взять его на прогулку, а когда возвращают, арендатор утверждают, что он был поврежден, заряжая огромные деньги — иногда более чем $1000 — даже если турист не сделал ничего плохого.

“Таис знаю этот лохотрон, и держаться подальше,” сказал Смит. “Я настоятельно рекомендую туристам читаешь это то же самое”.

Подробнее: афер, ориентированных на австралийцев в Таиланде

Туристы должны быть особенно почтительным в таких святынь, как Аюттхая.

Комментарии г-на Смита пришел как новое исследование эмигранта медицинской страховой компании Aetna International, выявило, эмигранты чувствовали тепло от плохого поведения туристов в приютивших их странах и волновался, что они были одним миром мазаны.

В ходе опроса экспатов в Таиланде, аж треть опрошенных сказали, что они чувствовали местные жители считают их “нечувствительными”.

Около 28 процентов думали, что местные жители считали их “разрушительной”, а 30 процентов сказали, что они думали, что они видели, как “по-хамски”.

Но мистер Смит, жизнь в Бангкоке был “фантастическим”.

“С момента, я прибыл сюда, меня втолкнули в тайской культуре, так что я узнал много о ‘Особенности’ довольно быстро”, - сказал учитель, который работает в одном из самых престижных в области международных школ.

“Культура и образ жизни, который предлагается здесь, является второй по-никто. Люди вообще очень удобный, относительно безопасный, еда невероятно восхитительный и уровень жизни по сравнению в Австралию не может быть избит.

“Конечно, есть некоторые негативные вещи, которые я научился жить, и даже некоторые вещи, которые я все еще борются, чтобы справиться с, как безумно ужасных условиях движения, но положительные намного перевешивают негативы.”



Категория: Туризм