Марк Карни на лице вопросы депутатов по поводу будущего Банка Англии


Опубликованно 20.09.2018 00:06

Марк Карни на лице вопросы депутатов по поводу будущего Банка Англии

Марк Карни будете сталкиваться с вопросов от депутатов за его будущее Банка Англии во вторник на фоне ожиданий, он может продлить свое пребывание на посту губернатора для того, чтобы руководство британской экономики через квартал и месяц.

Карни, как ожидается, ответит на вопросы во вторник днем над своим будущим, когда перед депутатами Палаты общин Комитет казначейства, которое занимается рассматриванием назначениях в Центральном банке. Несколько членов комитета заявили Guardian, что держал губернатор – который должен выйти в июне следующего года помогло бы сгладить Великобритании выезда из ЕС на 29 марта.

Хотя на встрече планируется обсудить Банк повышение процентных ставок в прошлом месяце, Стюарт Хози, Шотландской национальной партии депутата в комитете, сказал: “Это уже не будет сюрпризом, если член будет просить [о Карни будущем].” Держать Карни и вести по выходе Великобритании из ЕС Великобритания | Ларри Эллиотт Подробнее

“Карни проделал очень хорошую работу в том, что во многих случаях очень сложных экономических условиях. Было бы много заслуг в канцлер попросил его продлить срок своего пребывания, что должно быть решение канцлера были принять”, - добавил он.

Тем не менее, на Даунинг-стрит преуменьшили сообщает в понедельник, предполагая, что Карни может остановиться до 2020 года, заявив, что это был все-таки план для него, чтобы оставить в 2019 году после шести лет во главе Центрального банка.

Выступая перед журналистами после того, как Би-би-си сообщило Министерство финансов ведет переговоры с Карни за продление его контракта, пресс-секретарь Тереза Мэй сказал: “он сказал, что он уходит в отставку в июне 2019 года. Минфин уже сказал, Мы начнем подбор персонала для нового губернатора. И это и есть план”.

Спросил Карни проделал хорошую работу, на улице Треднидл и поэтому должны храниться дольше, чем планировалось, сообщил пресс-секретарь добавил: “премьер-министр считает, что губернатор сделал хорошую работу.” Королева назначает Банк Англии, а по рекомендации премьер-министра и Минфин, который будет руководить процессом вербовки под Филип Хаммонд.

Карни также вызвало недовольство ведущих Brexiters, в том числе Джейкоб Рис-Могг, на его неоднократные предупреждения по поводу экономических последствий квартал и месяц. Карни заявил, что шансов нет-интернет-выходе Великобритании является достаточно высоким, и было бы крайне нежелательно.

Сказал на прошлой неделе Риз-Могг, который был убежденным критиком губернатора, Хранитель казны не должны продлить его пребывание. “Карни отказался [восьмилетний срок в качестве губернатора], принимая более короткий, который затем был продлен. Чтобы снова сменить его было бы смешно”, - сказал он.

Однако инвесторы в Лондоне положительно откликнулись на идею губернатора, оставаясь на своем посту, аргументируя это поможет удалить дополнительный уровень неопределенности относительно экономической политики Великобритании после выхода из ЕС. Они также высоко оценили возможность Карни, чтобы успокоить финансовые рынки, которое может быть нарушено в Великобритании сбой без сделку.

Колин Джексон, аналитик Гудбоди биржевым маклером, сказал, продлив его срок будет приветствоваться. “Это снимает элемент неопределенности по поводу эффективности Банка Англии в осуществлении надлежащей политики в пост-выходе Великобритании из ЕС в мире, а также уменьшить головную боль перед Казначейством, как она борется за мягкой выходе Великобритании из ЕС в Великобритании правительство”, - сказал он. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Спекуляции по поводу будущего Карни впервые возникла после того, как отчет в дневнике страницах Лондонской "Ивнинг Стандард" на прошлой неделе, предполагая, что казна изо всех сил пытался найти подходящую замену и попросила его остановиться. Чиновники заявили, что на прошлой неделе они “не признают отчетности” газета.

Хотя страницы дневника, как правило, зарезервированы для сплетен со всего Лондона и Вестминстера, газета под редакцией экс-канцлер, Джордж Осборн, который был ответственен за наем Карни в ноябре 2012 года.

Банк Англии отказался комментировать. Пресс-секретарь Казначейства сказал: “никаких новостей от нас о планах найма губернатор, мы объявим подробности в установленном порядке”.



Категория: Финансы