Человек таранит внедорожник в толпу в провинции Хунань


Опубликованно 20.09.2018 00:46

Человек таранит внедорожник в толпу в провинции Хунань

Водитель внедорожника был арестован после вспашки на большую группу людей на площади в Hengdong округа, провинции Хунань, в 7.40 по местному времени (9.40 вечера aest) по государственному счету.

Еще 46 человек получили ранения во время инцидента.

Шокирующие кадры выложил в социальные сети, государственные СМИ Китая показывает толпе быстро расходиться, как автомобиль съезжает с дороги в толпу. Машины скорой помощи и на сцене.

#Обновление: число погибших выросло до 9 с 46 раненых после красного внедорожника намеренно врезался в пешеходов в Hengdong, провинция Хунань pic.twitter.com/N21Q5Wrkl0— Жэньминь жибао,Китай (@PDChina) 12 сентября, 2018

Подозреваемый был опознан как 54-летний Zanyun Ян, человек, который служил несколько тюремных сроков для вынесения обвинительных приговоров, в том числе поджог и нападение.

Согласно Пекинская Молодежная газета, издание правящей Коммунистической партии молодежи, полиция расследует авиакатастрофы.

Не было никакого упоминания о терроризме или каких-либо других предполагаемых мотивов.

Китай испытал жестоких нападений в общественных местах в последние годы. Это иногда приписывают воинствующих сепаратистов, но это редкость.

В 2013 году пять человек погибли и 38 получили ранения после того, как внедорожник врезался в скалу и взорвался на площади Тяньаньмэнь в том, что был признан теракт.

Полиция обвинила в нападении на мусульманских сепаратистов из Уйгурского этнического меньшинства в Синьцзяне.



Категория: Интернет