Призрак Мартин Соррелл преследует объявление фирма в качестве нового главного шаги в


Опубликованно 21.09.2018 00:07

Призрак Мартин Соррелл преследует объявление фирма в качестве нового главного шаги в

Как рекламный гигант WPP в справился после ухода сэр Мартин Соррелл в начале этого года? Инвесторы получат некоторое представление на этой неделе, когда компания выпускает промежуточные результаты, в том, что, как ожидается, станет первым публичным мероприятием для нового босса Марк читать.

На прошлой неделе, что читать, который был совместно запущен появилась компания, будет объявлен новый главный исполнительный в ближайшие дни, после длительного процесса назначения.

Назначение чтения в такое положение, которое освободилось от Соррела, который покинул группу в конфликтных обстоятельствах в апреле, знаки свежий выбор для компании – в том, что чтение имеет значительно более низкий профиль, чем Соррелл.

ВЭС работает более 200 000 сотрудников, в 400 отдельных рекламных компаний, разбросанных по более чем 3000 отделений в 112 странах. По результатам полугодия будет пролить свет на то, как компания сработала с Соррелл слева. “Эти результаты должны обеспечить своевременный анализ эффективности бизнес после ухода ее генеральный директор и учредитель в апреле, клиентские настроения/поведения и здоровья мировых рекламных бюджетов”, - сказал береговой капитал до оглашения во вторник. ВЭС назначить компанией инсайдер Марк читать как главы исполнительной власти Подробнее

Соррелл продолжает нависли над ВЭС, как в результате его ухода и его недавней деятельности. Он ушел ВЭС следующий утверждает, что он якобы обижают младших сотрудников, а также утверждения, что он был замечен ввода адреса в лондонском районе Красных фонарей.

В Каннах в июне, он использовал свое первое публичное выступление после того, как вынужден покинуть критиковать правление компании, отклонить предложения, которые он заплатил за секс-работником на расходы компании, и жалуются, что он несправедливо. Он сказал, что соглашение о неразглашении с ВЭС мешал ему комментировать дальше.

Его ухода пришли 33 лет после того, как он купил небольшой Кент-производителя проволоки и превратил ее в крупнейшего в мире маркетинговых услуг, жилья, крупных учреждений, таких как Y&R и Огилви & Мейзер. Он сохраняет долю в бизнесе.

Он предположил, что читать и Эндрю Скотт, который также действует в качестве временного исполнительного директора, должен быть назначен заменить его в качестве совместных руководителей РГП на постоянной основе. “Никто самостоятельно не будет достаточно, на мой взгляд, но вдвоем может быть очень мощный и мощным сочетанием”, - сказал Соррелл.

В дальнейшей эскалации напряженности между WPP и ее основатель, в прошлом месяце Соррелл купила голландская фирма MediaMonks за 300 млн. евро (?266М). ВЭС послал его юридическое письмо, в котором утверждалось, что он был “незаконным” и в нарушение его соглашения о конфиденциальности на том основании, что он посмотрел на покупка цифрового производства рекламы фирма пока еще главный исполнительный, обвинения, которые он отрицает.

Сделки через своего капитала предприятия С4, отмечен значительный адланд для Соррелл так скоро после его отъезда в WPP. MediaMonks составляет около €110М продажи и насчитывает 750 человек – известный как “монахи” – в 11 офисах по всему миру. Соррелл поставил ?40м свои деньги в новый бизнес и привлекла ?11м больше от институциональных инвесторов. Его покровители включают инвестиционные компании Schroders, группа Митон и Ломбард Одье, а также финансист лорд Ротшильд.



Категория: Финансы