Литва призывает Walmart, чтобы падение советской тематикой футболки


Опубликованно 25.09.2018 00:03

Литва призывает Walmart, чтобы падение советской тематикой футболки

Литва в пятницу призвали американского розничного гиганта Walmart, чтобы перестать продавать футболки и толстовки с советскими символами серпа и молота, настаивая на том, что изображение оскорбляет жертв часто смертельно советских гонений.

“Мы отправили письмо в Walmart с просьбой отозвать продукцию с советской символикой и мы все еще ждем реакции”, - посол Литвы в США Роландас Кришчюнас сказал.

Серп и молот символ запрещен в Литве, Европейский Союз член 2,9 млн, который был первой республики на выход из СССР, как он начал рушиться в 1990 году. Волмарт патентов на технологии, которые позволили бы ему подслушивать кассиров Подробнее

Балтийский государственный министр иностранных дел Линас Линкявичус написал в Твиттере: “Вы никогда не купите нацистской тематикой одежду, ладно?

“Мы доверяем @нравственная позиция "Уолмарт" и призывом снять продукцию с символикой массовых убийствах”.

Смета Вильнюсе более 50 000 литовцев погибли в лагерях, тюрьмах и во время депортации в 1944-1953, а еще 20 000 партизан и их сторонников были убиты в антисоветской партизанской борьбы.

Walmart является продажа красный-с капюшоном толстовки и футболки, украшенные желтыми серпом и молотом символ на надпись СССР, а значит СССР на кириллице.

Толстовки описаны как “прохладный” на веб-сайте Walmart стоимость $29.95, а футболки идут по $18.

Советский стиль стал модным в последние годы, как русские дизайнеры делают свой след.

Волмарт не сразу реагируют, когда писали, но руководство разместило на своем сайте запретить продажу продуктов, связанных с “какого-либо исторического или новостное событие”, что можно считать “оскорбительными”.

Политиков в соседних прибалтийских государств-Эстонии и Латвии, где народ также пережил десятилетия советской оккупации, присоединился к призыву крупнейшего в мире ритейлера, чтобы вытащить советско-тематические товары со своих полок.

Волмарт присутствует в 28 странах, но не в Прибалтике или других странах Восточной Европы преобладают бывшего Советского Союза.

Литва, вступившие в ЕС и НАТО в 2004 году, была ареной борьбы между нацистскими и советскими войсками во время Второй мировой войны.

Он был захвачен Москве в 1940 году под секретный пакт с Адольфом Гитлером, и в течение десяти лет, 300,000 литовцев были депортированы, в основном в Сибирь, или убил в повстанческой борьбы.



Категория: Финансы