Сокращений государственных рабочих мест сектора: волна, наконец?


Опубликованно 25.09.2018 00:03

Сокращений государственных рабочих мест сектора: волна, наконец?

“Это не обычная работа, мы чинили жизни”, - говорит актер Максин Пик, в ее закадровый голос на видео и возглавить новый ?НСЗ кампании 8м набор, свое самое большое когда-либо. Медицинского обслуживания растет: в течение 12 месяцев до конца марта, количество сотрудников NHS в Англии выросли почти на 20 000 до 1,2 миллиона.

Еще удивительнее, пожалуй, то, что официально определен Управлением национальной статистики, занятость в государственном секторе в целом также отмечен рост в Великобритании в 2017-18, в первый раз с 2009 года. В частности, количество государственных служащих центрального правительства вырос более чем 100000 (3.5%) на фоне планирования выходе Великобритании. Но в некоторых других ключевых общественных профессий – полицейские, и то, что классифицируется как государственного управления, в том числе регулирования и контроля и судов – также выросли, указывая, ситуация может измениться после нескольких лет жесткой экономии. Местным органом занятости, продолжает снижаться. Как долго это может продолжаться? Найджел Мизерные

“Есть несколько соломинок на ветру предположить, что система может быть скрип немного и мы выходим на пределы сокращения”, - говорит Найджел мизерные, директор Института исследований занятости. “Это, конечно, понятно, что занятость центральное правительство довольно заметно растет.”

Если начинается прилив, он имеет долгий откат. Есть 17% меньше рабочих мест, классифицируемых как государственного сектора, чем в сентябре 2009 года, когда они достигли почти 6,5 млн. человек. Это потеря 1.1 миллиона.

Некоторые падения объясняется реклассификацией бывших “бюджетников” вакансии в качестве частного сектора – в 2017-18 рост достигается только после дисконтирования, реклассификация в декабре 2017 года более 100 000 сотрудников жилищных организаций, – но большая часть снижения связана с сокращения расходов.

Более того, государственный сектор продолжает сокращаться как часть национальной рабочей силы в целом, а частный сектор растет быстрее. По состоянию на март этого года, в государственном секторе пришлось 16,5% от общей численности рабочей силы Великобритании – наименьшая доля с начала ведения записей в 1999 году.

И работая в государственном причиной является значительно менее полезным, чем это было раньше“.Миллионы трудолюбивых государственных служащих не было в реальном выражении рост заработной платы в почти десять лет, и для многих последним сделок по-прежнему не поставляют”, - говорит генеральный секретарь Конгресса профсоюзов Фрэнсис О'Грейди. “Ведомственные бюджеты были урезаны. И даже после распада [подрядчика] с Carillion, жизненно важные услуги все еще находятся в частных руках.

“Министры просто не давать нашему государственных услуг – и наши слуги народа – уважение и инвестиции, которые они заслуживают.”

Местное самоуправление-это, несомненно, премьер-иллюстрация этого. Число работающих советов за каждый квартал, начиная с июня 2010 года и продолжают падать. Там были порезы от 65,000 (3.1%) в Великобритании в 2017-18. Общее для органов местного самоуправления (в котором ОНС включает образования, полиции и других медицинских и социальных работников) в том, что пика в 2010 году было 2,9 миллиона, теперь он составляет менее 2,1 млн, самый низкий показатель с 1999 года. В отличие от номера в центральном правительстве в размере 3,1 млн., Самый высокий с 1999 года. Кто работает там, где в Великобритании в государственном секторе Подробнее

“Местный орган занятости резко снизился и, насколько можно видеть, продолжает снижаться”, - говорит мизерные. “Большой вопрос, как долго это может продолжаться?”

Когда задания будут переданы частным или не-для-прибыль подрядчиков, они исчезают из официальных рассчитывать государственном секторе. Таким образом, некоторые из 800,000 местного самоуправления рабочих мест, потерянных с 2010 года будет по-прежнему существовать в другие категории, хотя и почти наверняка с низшей заработной платы и условий. Однако, скудные считает, что традиционные предположения о лучше платить в государственном секторе были подорваны бордюры в месте с 2011 года – первоначальный заморозить, а затем в 2013 году на 1% - го лимита на ежегодное увеличение.

“Там очень хорошо не платить преимущество в государственном секторе больше”, - говорит он. “Но на большинстве мероприятий есть и другие, не связанные с заработной платой, преимущества, находясь в общественном секторе. Вы, как правило, имеют более продолжительный отпуск, вы, как правило, имеют сокращенный рабочий день, вероятность быть уволены еще ниже и, несмотря на некоторые изменения в схемы государственного сектора, трудовые пенсии будут еще лучше”.

Это занятости в государственном секторе картина в Великобритании сопоставимы с другими странами? По числам по отношению к размеру национальной рабочей силы, самые последние всеобъемлющие данные, за 2013 год, ставит Великобритании чуть выше среднего. Но в некоторых других европейских странах четко занимать государственные услуги в большим уважением: во Франции, часто высмеивали за его бюрократией, fonctionnaire или гражданского служащего является желанным карьере; в Германии, элитный гражданского служащего или Беамтер пользуется особыми привилегиями, закрепленными в законе.

Скудные говорит о том, что в то время как некоторые работники здравоохранения, особенно врачи и медсестры, в почете, государственной службы в целом больше нет команд уровня уважения, как когда-то в Великобритании. Этот, казалось бы, очень много дело в социальной помощи, с годовой ставкой оборот приближается к 30%, 90,000 вакансий в любое время и платить, как правило, на уровне или весьма близко к минимальной. Еще 1,6 миллиона рабочих мест только в Англии, она является одной из крупнейших отраслей экономики.

Может что изменить? Социальная помощь был обещан НСЗ-стиль езды наем этой осенью, но награды, кажется, привязан к ограниченности государственного финансирования. Подписаться на еженедельный бюллетень общества по электронной почте Подробнее

Более широко, однако, скудный видит некоторые основания для оптимизма по поводу перспектив на государственной службе от маловероятного источника.

“Хорошая сделка, невыгодная сделка или нет сделки, экономика будет принять удар от выходе Великобритании из ЕС”, - утверждает он. “Но там будет много рабочих мест в государственном секторе, связанных с использованием спин-офф. Это открывает вопрос о выходе Великобритании из ЕС, возможно, удивительно добавив новый поворот в государственно-частном баланс”. Дэвид Бриндл-редактор общественного радетеля услуг



Категория: Финансы