Морепродукты-гораздо опаснее, чем вы думали: риски для здоровья для любителей рыбы


Опубликованно 26.09.2018 00:33

Морепродукты-гораздо опаснее, чем вы думали: риски для здоровья для любителей рыбы

Считается, что морепродукты очень здоровы и можете съесть их в любом количестве. Но не все так просто. Плохие новости для любителей морепродуктов: рыба не так полезна, как может показаться. Если вы регулярно едите рыбу, скорее всего, вы слишком много ртути и слишком мало омега-3. Таков вывод доклада, опубликованного экологические эксперты рабочей группы Соединенных Штатов. Как сообщает Здоровье инфо со ссылкой на Magicforum, эксперты выяснили, что может быть опасным рыбу в свой рацион.

Опасные морепродукты для здоровья?

В то время как диетические рекомендации США призывают людей к употреблению до 12 унций морепродуктов (три порции) в неделю, эрг обнаружили, что это может быть опасно для некоторых людей.

Анализ эрг ртути и омега-3 в морепродуктах показывает, что 10 из самых популярных морепродуктов на рынке США содержат недопустимые количества ртути для беременных женщин среднего веса, который потребляет количество рекомендованным врачам каждую неделю. Поскольку безопасные уровни ртути в зависимости от массы тела, легкие женщины подвержены большему риску из ртути в морепродуктах.

И люди едят рыбу, потому что они надеются получить их омега-3 жиров, которые, как было показано, чтобы уменьшить риски, сердце, и способствовать развитию мозга у младенцев, есть еще более мрачные новости. Эрг пришел к выводу, что многие люди не получают здоровых жиров столько, сколько они надеются, что 8 из 10 самых популярных видов морепродуктов, включая креветки и сомики занимают низкое место в рейтинге продуктов полно полезных омега-3 жиров.

Эрг исследованы загрязнения ртутью и выгодные уровни омега-3 в морепродуктах с целью выявления видов, которые обеспечивают наибольшую пользу для здоровья и низкие уровни ртути.

Какую рыбу можно есть, А что нет?

Если вы собираетесь съесть рыбу, эрг рекомендует следующие:

АнчоусыСельдьМоллюскиЛососьСардиныФорель

Все они могут предоставить достаточное количество омега-3, с более низким риском ртути, когда используется один или два раза в неделю.

Избежать этих рыб, которые имеют самые высокие уровни ртути и самые низкие уровни омега-3.

Консервированный тунец длинноперыйПалтусСкумбрияМорской окуньШаркИспанский и Атлантическая скумбрияМеч

Риски для здоровья, связанные с потреблением морепродуктов

Основной риск использования химических веществ рыбы.

Потребители, которые ищут выгоды для здоровья, связанные с потреблением морепродуктов беспокоятся о потенциальных рисках для здоровья, связанных с присутствием химических веществ, как природных, так и те, которые возникают в результате человеческой деятельности. Самое распространенное вещество — метилртуть. Этот загрязнитель вызывает наибольшие опасения у потребителей.

Метилртуть-это тяжелый металл, который присутствует в окружающей среде в результате деятельности человека (так называемые антропогенные источники) и природных процессов.

Ртуть существует в окружающей среде в различных формах, в том числе металлических, неорганических и органических. Метиловой ртути возникает, когда ртуть от других форм хранится в водоемах, и биотрансформируется в процессе метилирования микроорганизмами. Уровни метилртути могут быть с высоким содержанием морских млекопитающих, таких как киты, так и животные, которые питаются морских обитателей, таких как белые медведи и морские птицы.

Когда ртуть попадает в воду, она быстро пробирается через морской пищевой цепи. В мелкие организмы, как правило, содержат небольшие количества веществ, но, как большая рыба съедает меньшую сумму накопленных элементов. Следовательно, рыба на вершине пищевой цепи, таких как щука, окунь, очень большой тунец, плитка, Королева, макрель, акула и рыба-меч, как правило, имеют более высокие уровни метилртути, примерно в 1-10 миллионов раз больше, чем в окружающих водах, по данным агентства по охране окружающей среды США (EPA).

Как опасна ртуть в рыбе?

Высокая концентрация химических веществ может привести к проблемам во время родов в кровоток (возможно, что является фактором риска для болезни сердца ) и нервной системы.

Исследователи до сих пор пытаются выяснить степень негативного воздействия на здоровье низкого уровня воздействия метилртути.

Особые меры предосторожности при употреблении рыбы

Эксперты говорят, что есть определенные группы населения, которые должны быть немного более осторожным о том, сколько рыбы они едят. Беременным и кормящим женщинам и женщинам детородного возраста, которые могут забеременеть, относятся к этой категории из-за того, что они могут двигаться внутрь токсинов. Младенцы и маленькие дети более восприимчивы к воздействию химических веществ.

Люди с ослабленной иммунной системой, мы рекомендуем также обратить внимание на потребление морепродуктов из-за их ограниченной возможности борьбы с угрозой опасных химических веществ. Эти люди не должны отказываться от рыбы, но нужно тщательно подобрать сорта и не кушать столько порций, как и другие.

Для этих групп, врачи рекомендуют не более двух 3-унция порций морепродуктов в неделю. Эта сумма будет относительно безопасно для здоровья и позволит вам получить питательные вещества, которые содержатся в рыбе и морепродуктам с минимальным риском для токсинов и вредных веществ, которые могут содержаться в морских жителей.

С другой стороны, FDA предупреждает беременных женщин и женщин детородного возраста о том, что есть акула, рыба-меч, королевская макрель и другие опасные с точки зрения видов ртуть все-таки не стоит. И если вы действительно заинтересованы, рекомендуется добавлять их в свой рацион не более одного раза в месяц. Что касается других морепродуктов, агентство считает безопасным до 12 унций приготовленной рыбы в неделю. Это количество вполне безопасен, если исключить крупные виды.



Категория: Здоровье