Экономика Австралии просмотров 3.4% годовой рост, превысив ожидания


Опубликованно 26.09.2018 00:34

Экономика Австралии просмотров 3.4% годовой рост, превысив ожидания

Экономика Австралии растет при сильном годовой показатель на 3,4% больше, чем ожидалось, рост во втором квартале.

Цифры показывают, что экономика выросла на 0,9% за апрель, май, июнь, опередив ожидания роста на 0,7% в сезонно скорректированном выражении. Австралийцы сказали, что 'самый длинный и глубокий' спад жилищного строительства Подробнее

Это подтолкнуло годовой показатель вырос с 3,1% в первом квартале, которые будут радовать Резервный банк и Казначейство, и который был одобрен новый казначея Джош Фриденберга.

“Это самый сильный рост с высоты горного бума в 2012 году”, Фриденберга сказал в среду.

“По всем расчетам австралийская экономика является сильной, основы хорошие, положительная динамика сохраняется, и это обнадеживающий набор цифр.”

Австралийский доллар подскочили на 0,5% до US72c после релиза цифры.

Пол Дейлс, главный экономист столичной экономики, сказал в первой половине этого года были “очень хорошими” для экономики.

Но он предостерег против празднования слишком много, заявив, что 11-месячный спад цен на жилье еще правильно кусать.

“Наша задача заключается в том, что в какой-то момент домохозяйств дрогнет в лице низкий рост доходов, падение цен на недвижимость, ужесточение условий кредитования и рост ипотечных ставок”, - написал клиентам в среду.

“Дальнейшее падение нормы сбережений домашних хозяйств с 1,6% до пост-ГДП минимума в 1% означает, что они, возможно, переоценил себя. Глобальной окружающей среды становится все менее благоприятной.

“Как РБА ожидают, что экономика показывает хорошие результаты, эти данные не означают, что РБА вдруг будет торопиться повышать процентные ставки. Но рынки могут начать пересматривать свое мнение, что процентные ставки не будут расти, пока где-то в 2020 году”.

Во втором квартале рост спроса на внутреннем рынке составляют более половины роста ВВП.

Внутренний спрос увеличился на 0,6% за счет роста на 0,7% в расходах домохозяйств, отражающий сильные продажи продуктов питания, культуры и отдыха, и мебель и бытовая техника.

Потребление домашних хозяйств выросло на 3% через год, сопровождается существенным снижением коэффициента сбережений домохозяйств.

Коэффициент сбережений домохозяйств снизилась с 1,6% до 1% от располагаемого дохода - самого низкого уровня с декабря квартал 2007 года - в июне.

Фриденберга поставить позитивный эффект на сокращение в сбережений домашних хозяйств, сказав, что это важно помнить, человек по-прежнему сохраняя.

Он также отметил, что зарплаты выросли в июне на 0,7%, до быть на 4,8% выше в течение года, что обусловлено увеличением занятости.

Тем не менее, экономист Westpac Эндрю Ханлан сказал, что данные зарплаты были более разочаровывающими, чем они казались.

Он сказал себе зарплаты только выросли в квартале 0.1%, чтобы быть на 1,8% выше за год.

“С дефлятор потребления домашних хозяйств на 1,5% за год, это означает, что реальный рост заработной платы остается слабым только на 0,3% за год”, - сказал он.

Дефлятор потребления домашних хозяйств является мерой инфляции. Он отслеживает цены на все потребительские товары, а не просто корзина товаров.

Если номинальная заработная плата растет на 1,8%, а инфляция на уровне 1,5%, “реальная” величина роста заработной платы составляет всего 0,3%, что является исключительно слабым.

Экономисты говорят о продолжающемся снижении заработной платы объясняет, почему австралийцы продолжают использовать на сбережения в фонд потребления.

Они также говорят, что для населения, чтобы поддержать потребление на нынешнем уровне они нуждаются в росте заработной платы, чтобы заметно поднять.

“С соотношением сбережений в Австралии уже на исторически низком уровне, а зарплаты, скорее всего, только увеличиваться очень постепенно, оказывается, что наиболее вероятный исход для населения, чтобы скупиться и по расходам медленно,” Джей-Пи Морган экономист Тома Кеннеди сказал.

“Ужесточение кредитных условий усугубить эту динамику”.



Категория: Финансы