Самая вредная поза во время сна называется


Опубликованно 07.10.2018 12:40

Самая вредная поза во время сна называется

Специалисты медицины сна в клинике Майо в США обнаружили, что сон на животе чреват многочисленными проблемами со здоровьем, пишет health info со ссылкой на «Medium».

Возможно, кому-то и кажется, что спать на животе является надежной профилактикой храпа, но как правило, именно так большинство экспертов спят назвать худшим вариантом положения тела во время ночного сна. По мнению экспертов, тело спящего человека должен находиться в таком положении, так что он достаточно свободно повернуть голову и шею, так как это важно для хорошего дыхания. Я лежа на животе, это невозможно. Для шеи позе на животе – убийца: способствует застрял вместе мышцы и сосуды нажать.

Кроме того, те, которые спят на животе, спине согнувшись, внутренние органы испытывают большее давление, как мышцы спины. Ну кто так спит, может поясница часто болит.

Те, кто не может спать рекомендуют при другом положении тела, сомнологи соблюдать некоторые правила, которые помогут облегчить нагрузку на организм.

«Положите валики в области таза прямо под живот: это помогает уменьшить давление на позвоночник. Под головой также подушка не должна быть снята, если из-за ее спины. Если вы чувствуете напряжение, попробуйте спать без подушки под головой», - советуют эксперты.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье