От этих продуктов нужно отказаться ради здоровья мозга


Опубликованно 12.10.2018 01:04

От этих продуктов нужно отказаться ради здоровья мозга

Если вы хотите сделать мозг более здоровым, и интеллект более развит, значит, не названные ниже продукты питания. Такие рекомендации могут быть сделаны на основе многочисленных научных исследований, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

В частности, избегать употребления продуктов питания, которые прошли интенсивную трансформацию. Они полны соли, жира и сахара, мало полезных питательных веществ. Эти продукты тормозят работу мозга и приводят к появлению лишних килограммов. Отказаться от пасты, картофельные чипсы, готовые блюда и соусы. Сказать «нет», что пища содержит транс-жиров. Это насыщенные жиры, которые влияют на функционирование мозга. Старайтесь потреблять меньше транс-жиров, искусственных, которые присутствуют в еде упаковки, как печенье и пирожные.

Было бы лучше снизить потребление рафинированных углеводов. Наиболее очевидным их представителем является сахар. Последние интенсивной трансформации крупы, как пшеничная мука может быть еще один пример «плохих углеводов». В организме очень быстро усваиваются, повышая уровень сахара в крови и инсулина. Меньше пить алкоголя, потому что влияет на работу нейромедиаторов. Кроме того, для любителей алкоголя отмечается дефицит витамина В1, что приводит к расстройству мозга.

В общем, лучше исключить из рациона все напитки, содержащие сахар, в том числе энергетики, соки и безалкогольные напитки. Все они имеют негативное влияние на мозг. Если вы потребляете много таких напитков, риск развития старческого слабоумия растет. Кроме того, они повышают кровяное давление и вызывают ожирение.



Категория: Здоровье