Сок, который помогает предотвратить гипертонию


Опубликованно 13.10.2018 00:38

Сок, который помогает предотвратить гипертонию

Привычка пить регулярно сок сельдерея помогает снизить риск развития гипертонии, к такому выводу пришли исследователи из университета Чикаго. Об этой работе по расследованию специалистов, пишет health info, ссылаясь на Врача.

Иногда, для нормализации давления достаточно, а не принимать препараты, скорректировать рациона питания, введя в него продукты, которые содержат лекарственные средства для системы кровообращения питательные вещества. В частности, как показало новое исследование, может начать пить каждый день, я бы сок.

Ученые смогли выяснить, что сельдерей содержит конкретное химическое вещество (3-n-title), что приводит к тому, что расширяются кровеносные сосуды, что способствует снижению давления крови на их стены. Стебли сельдерея являются источниками полифенолов – антиоксидантов вещества (те же, содержащиеся в шоколаде), которые дают эффект релаксации запиши очень тонкой, покрывающей внутреннюю поверхность кровеносных сосудов. Как следствие, улучшаются все функции сердечно-сосудистой системы.

Тот факт, что находится в группе риска по гипертонии, специалисты порекомендовали регулярно выпивать 110 грамм Салерно сок.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье