10 продуктов, которые врачи не советуют употреблять на ужин


Опубликованно 14.10.2018 00:32

10 продуктов, которые врачи не советуют употреблять на ужин

По словам экспертов, вечером вы должны съесть, не содержит тяжелых для переваривания продуктов, и они не имеют стимулирующий эффект на организм, пишет health info со ссылкой на «Форумах».

В частности, в список продуктов, от которых стоит отказаться в вечерние часы, эксперты в том числе риса. По их словам, этот продукт содержит много крахмала и быстрых углеводов, вызывают сильные колебания уровня сахара в крови, вспышку аппетит, а также активизирует процессы геологии в организме.

Кроме того, не рекомендуется сладости, в частности, готовой продукции. В кулинарии почти всегда много сахара, растительных и животных жиров – для метаболизма, я тебя до вечера, слишком богатое сочетание. Также ученые не советуют есть на ужин сладкие фрукты, содержат много фруктозы и глюкозы, что плохо, чтобы содержание сахара в крови и выработку инсулина. Помимо этого, не стоит есть шоколад, в противном случае существует вероятность того, что содержащихся в нем быстрых углеводов, сахар и кофеин не только станет испытанием для обмена веществ, но и будет способствовать бессоннице.

Специалисты рекомендуют отказаться от соленых огурцов. На желудок могут повлиять очень негативно, гарантируя ночь изжога и проблемы со сном. Фаст-фуд за вечер-это даже желательно, так как он содержит много компонентов, которые вызывают подъем сахара в организме и давление, бесполезно, активация функций – продукты быстрого питания очень жирные, соленые, сладкие, часто пряные.

В красное мясо, по мнению экспертов, содержит много тирозина – вещества, которое стимулирует выработку адреналина. На ужин лучше съесть рыбу или белое мясо птицы, чтобы не нарушать механизмы сна. Полезно знать, что спать стимулирующим эффектом обладает и большинство колбас, мяса свинины и других мясных продуктов. Доказано, что их использование связано с повышением концентрации в крови норадреналина – вещества, активирует нервные импульсы и том это мозг.

Еще, эксперты не советуют вечером кушать грецкие орехи, которые слишком калорийны для позднего закуски и кроме того, ты не пойдешь пищи. Не желательно также, чтобы ужин хрен и горчица – специи, во второй половине дня, наполненных появление проблем с желудком и может быть из-за бессонной ночи.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье