8 продуктов, которые очистить найма артерий и защищают от атеросклероза


Опубликованно 15.10.2018 00:32

8 продуктов, которые очистить найма артерий и защищают от атеросклероза

У вас высокий уровень холестерина? Вы беспокоитесь о своем здоровье сердечно-сосудистой системы? Для того, чтобы защитить кровеносные сосуды, увеличить потребление этих продуктов и посмотрите, что положительное влияние на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Как сообщает health info со ссылкой на Форумах, специалисты выяснили, как правильно заботиться о состоянии сосудов, и что нужно есть, чтобы держать его в чистоте.

Лучшее, что вы можете сделать, это следовать здоровой диете является выбор здоровых, натуральных продуктов, одним словом, те, которые обеспечивают организм всеми необходимыми питательными веществами.

Основные причины развития атеросклероза сосудов

В группе высокого риска не только люди, которые ведут нездоровый образ жизни. Риск этого заболевания увеличивают следующие факторы:

•высокий уровень «плохого» холестерина LDL,

•высокая концентрация гомоцистеина,

•высокое давление,

•структура,

•инсулинорезистентность (снижение чувствительности организма к инсулину),

•сахарный диабет,

•избыточный вес и ожирение,

•низкая физическая активность,

•диета не здоровая, обильная жирная пища (особенно содержащие транс-жирных кислот и холестерина), натрия и сахара,

•возраст (чем старше, тем больше риск),

•некоторые исследования, показывающие также повышенный риск развития атеросклероза у людей, которые борются с хроническим стрессом, апноэ сна и злоупотребление алкоголем.

Итак, что нужно есть, чтобы защитить организм от возникновения атеросклероза? Какие продукты, которые защищают кровеносные сосуды?

1. Оливковое масло - здоровые и чистые сосуды

Прежде всего, ежедневное использование оливкового масла в нашем рационе является одним из тех хороших привычек, которые помогают предотвратить дегенерацию наших артерий.

Высокое содержание хороших жирных кислот и антиоксидантов, помогает уменьшить вредное воздействие свободных радикалов и избытка плохого холестерина.

2. Семена чиа

Семена чиа в последнее время стали очень популярным пищевая добавка, предназначена для снижения веса.

Тем не менее, стоит также отметить, что семена чиа также являются одним из лучших элементов диеты, которые защищают здоровье нашего сердца.

Они содержат небольшое количество Омега-3 жирных кислот и незаменимых аминокислот. Когда они входят в тело, имеют свойства, которые увеличивают гибкость наших сосудов и препятствуют сны холестерина в системе кровообращения.

3. Помидоры

Помидоры содержат антиоксидант под названием ликопин. Это дает нам очень ясные преимущества в контексте сердечно-сосудистой системы.

Потребление томатов снижает уровень плохого холестерина (LDL) и, кроме того, регулирует воспалительные процессы в организме, которые часто являются причиной высокого кровяного давления.

4. Овес

Овес содержит в своем составе очень большое количество клетчатки, углеводов и незаменимых аминокислот. Кроме того, повышает уровень энергии и улучшает здоровье сердца системы, и артерии становятся менее чувствительны к воздействию вредного холестерина.

Овес и овсяные продукты являются идеальным решением проблем, связанных с высоким уровнем плохого холестерина, и в то же время, они ускоряют процесс расщепления жиров в нашей пищеварительной системе.

5. Черника

Черника завоевали популярность благодаря своим противовоспалительным, бактерицидным и антиоксидантным свойствам.

В целом, высокое содержание витаминов, минералов и содержание в них пищевых волокон, ускоряет метаболизм. Кроме того, ягоды обладают свойствами, которые помогают очистить внутренние стенки кровеносных сосудов.

Кроме того, ягоды рекомендованы для профилактики холестерина и слез, что снижает уровень накопления холестерина и триглицеридов. Два типа жира, которые отвечают за дегенерации артерий и, одновременно, вызывая появление сердечно-сосудистых заболеваний.

6. Лосось

Лосось является одним из лучших источников жирных кислот и аминокислот Омега-3, и имеют свойства, которые уменьшают риск повреждения кровеносных сосудов и проблем с сердцем.

В целом, потребление лосося минимум два раза в неделю увеличивает присутствие хорошего холестерина (HDL) в организме. В то же время, уменьшает отложение вредных жиров и плохого холестерина (LDL) и триглицеридов.

Кроме того, его очень высокую питательную ценность, снижает риск воспаления в тканях и стимулирует кровообращение, предотвращая развитие гипертонии.

7. Орехи

Орехи, такие как миндаль, арахис и другие виды, становятся все более и более популярные продукты.

Тем не менее, многие люди не понимают, что грецкие орехи очень полезны для нашего сердца и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Грецкие орехи содержат небольшое количество Омега-3 жирных кислот, которые являются здоровыми жирных кислот, которые способствуют очищению артерий и устранению избытка плохого холестерина (LDL).

Кроме того, они содержат высокую дозу калорий, увеличивая уровень энергии и улучшить наши физические и умственные способности.

Орехи богаты аминокислотами, которые защищают наши артерии, предотвратить развитие многих заболеваний.

8. Имбирь

Последним в этом списке – имбирь, который очень часто используется в естественный путь в лечении различных заболеваний.

Он имеет в своем составе очень сильных веществ с противовоспалительным эффектом. Они сводят к минимуму эффект окислительного стресса, но также, чтобы помочь вам сжигать жир.

Кроме того, использование имбиря является полезным для уменьшения количества осадка холестерина и помогает очистить кровь от токсинов.

Наконец, его основной ингредиент - гингерол улучшает кровообращение и в то же время предотвращает затвердение кровеносных сосудов.

Конечно, для того, чтобы получить лучшие результаты, мы должны заботиться о здоровой сбалансированной диеты, которая сопровождается большим количество воды и достаточное количество физической активности. Только полностью здоровый образ жизни поможет вам избежать возможных проблем с сосудами.



Категория: Здоровье