Как защитить кожу от природы


Опубликованно 16.10.2018 00:28

Как защитить кожу от природы

Выходные на даче-это свежий воздух, солнце и свежие овощи 24 часа в сутки. Конечно, есть и минусы: длительное пребывание на солнце и укусы насекомых — все это стресс для кожи. Но зачем беспокоиться о каких-либо подробностей лишать себя идеальный отдыха в выходные дни? Эксперты рассказали, как совместить отдых с пользой для кожи, пишет health info со ссылкой на the-challenger.ru.

Используйте улыбнулась

Выберите солнцезащитный крем с фактором защиты не меньше 30. Будьте внимательны, на упаковке указано, что крем защищает от двух видов излучения: UVA и UVB.

УФ-а приходится около 95% всей солнечной радиации. Интенсивность этого излучения не меняется в зависимости от сезона, проходит через стекло и кожу, вызывая мутацию клеток. Тогда, в идеале, что ваша кожа нуждается в защите круглый год, особенно, если ваше рабочее место у окна.

Хотя и UVB-излучение-это только 5% от всего ультрафиолета, именно из-за этих лучей в коже появляются загара и ожогов. Кроме того, UVB солнца является основной причиной фотостарения.

Солнцезащитный крем необходимо наносить за 15-20 минут до выхода из дома, и повторять эту процедуру по крайней мере один раз в течение дня. Если вы постоянно находитесь на солнце, нанесите новый слой, который в течение 1-2 часов.

Сергей своей королевы, врач-сохранить, косметология, отмечает: "Наше тело получает пользу от солнца только в первые 15 минут, а в период с 10:00 до 16:00 этот показатель в целом уменьшается в 5 минутах ходьбы от отеля. Наибольшее воздействие на солнце вредно. Sun Protection Factor, или SPF-это солнцезащитный фильтр, который находится в косметических средствах. Сводится к минимуму негативное воздействие солнечных лучей на кожу человека".

Для расчета времени безопасного пребывания на солнце с улыбаюсь, нужно время безопасного пребывания на солнце (15 минут), умноженное на фактор защиты, который указан в крем. Например, в крем написано SPF 25, то вам нужно 15 умножить на 25. В результате вы получите 375 минут 6 часов относительно безопасности пребывания на солнце.

Защищаться от насекомых

Нет ничего хуже, постоянное жужжание мухи, комары, и мошка, и о жутких почесать укусы тоже не стоит забывать. Это означает, что защита от насекомых другого банка, без которой не будет работать по-настоящему расслабиться.

Основные компоненты эти аэрозоли могут вызвать аллергию. Поэтому, если у вас чувствительная кожа, аэрозоли от насекомых лучше поставить на одежду а не на кожу.

Натуральные эфирные масла также отпугивают комаров, например, свойством обладает масло лаванды. Кроме того, масла растительного происхождения помогают успокоить кожу и лечить укусы. Поэтому, если спрей от насекомых, он не работал и ему и в чем москитов, попробуйте смазать кожу маслом для тела. Он успокоит кожу и ЮНВТО зуд.

После укуса насекомого, возникает сильное высвобождение биологически активных веществ, которые, в свою очередь, запускают процесс воспаления, в будущем, может присоединиться вторичная инфекция. Экстракты ромашки и календулы обладают противовоспалительными свойствами, а экстракт лаванды и бисаболол — антисептическое средство, которые помогает защитить кожу после укусов насекомых.

Попробуйте маски из естественных компонентов

Осень-это настоящий праздник для поклонников натуральной косметики для ухода за кожей. Почему бы не сделать маску для лица?

Попробуйте смешать 5-7 ягод малины, столовую ложку меда и овсяную муку. Нанесите маску на чистую кожу на 15-20 минут и смойте теплой водой. На эту маску много антиоксидантов, витаминов A и C. Эти компоненты помогают Utility и увлажнения кожи.

Очищайте кожу правильно

То, что вы решили провести несколько дней вдали от цивилизации, не означает, что можно игнорировать основные правила ухода за кожей. Никто не собирается взять на дачу все, что я хочу. Поэтому, нужно научиться использовать наличные деньги, минимум средств: будет достаточно, мой мобильный телефон не воды и салфеток для снятия макияжа.

Мой мобильный телефон не вода идеально подходит для походных условий. Мицеллы удаляют из кожи загрязнения, не раздражая. Но также имеет свои недостатки: если мой мобильный телефон не воды изготовлен на основе полиэтиленгликоля (peg) или в его составе есть ПАВ (например, мыла или спирта), после использования лучше мыть чистой водой, иначе на коже могут появиться покраснения и шелушение.

Эти простые правила, комфорт, в то время как вы находитесь вне города. Но если этого недостаточно, то возьмите с собой и масло с натуральных компонентов, это универсальный инструмент для ухода за. Так что ваша кожа всегда будет увлажненной и упругой.

Источник: the-challenger.ru



Категория: Здоровье