Лучший вид конфеты для укрепления иммунитета


Опубликованно 16.10.2018 00:28

Лучший вид конфеты для укрепления иммунитета

Ешьте шоколад на здоровье! Ученые из Германии установили, что основным компонентом этого продукта, какао-бобы, которые являются оптимальным источником ценного витамина для организма человека, о чем health info пишет со ссылкой на «Medium».

Сначала какао-бобы д. богаты витамином Если высушить на солнце он мутирует, превращаясь в другие формы этого питательного вещества - витамин D2. Большинство из этих полезных веществ содержат масло какао и темного шоколада.

Витамин D2 (эргокальциферол) у многих биохимических процессов в организме. Его основная роль основных минеральных микроэлементов – кальция и фосфора состоит в регулировании поглощения. Вместе с другими активными элементами группы D, он способствует открытию кальциевых канальцев в клеточных мембранах за регулирование обменных процессов. Последние научные данные подтверждают способность витамина D2 предотвращает активность провоспалительных медиаторов, с которыми связывают развитие аутоиммунных заболеваний. Также витамины группы D нормализуют процесс свертываемости крови и улучшают деятельность щитовидной железы. Но мы не должны забывать, что гиповитаминоз витамина D вредит организму, например, приводит к частым простудным заболеваниям.

Ученые из Швеции (Caroline институт и университет Уппсала) горький шоколад после обследования было принято в связи с противовоспалительных продуктов, их использовании, продлевает жизнь. Эксперты намерены исследовать дальше и полезные свойства какао, его оздоровительный потенциал, по их мнению, гораздо более важно, чем известно сегодня.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье