Основные причины появления в сосудах холестериновых бляшек


Опубликованно 18.10.2018 09:36

Основные причины появления в сосудах холестериновых бляшек

Японские ученые из Университета Кубе разработана специальная краска, с которой специалисты имеют возможность отслеживать процесс формирования холестериновых бляшек в кровеносных сосудах и получать больше информации о причинах появления этих бляшек. Отчет о работе молекулярных биологов Японии опубликовал журнал Scientific Reports, пишет health info со ссылкой на «Форумах».

По словам соавтора исследования я поставлю Когда-нибудь, благодаря новой стадии развития, врачи будут в состоянии «следовать в точности так, как много бляшек в кровеносных сосудов и как быстро они растут». Кроме того, ноу-хау, позволяет проверить, насколько эффективны препараты, которые назначают пациентам для очищения кровеносных сосудов от холестерина.

По данным ВОЗ, образование бляшки начинается с накопления холестерина на стенках кровеносных сосудов, которые через некоторое время начинают используй. В них наблюдается увеличение концентрации кальция и потери упругости. На фоне данных нарушений в развитии атеросклероза и связанных с заболеваниями сердца и кровеносных сосудов.

Японские исследователи отметили, что их работа подтверждает: наиболее активно образование бляшек в кровеносных сосудах, способствуют отеля, нездоровая диета с большим количеством жиров и синтетических компонентов, и отсутствие регулярной физической активности.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье