Спорт не обеспечивает защиту от сердечно-сосудистых заболеваний


Опубликованно 19.10.2018 00:50

Спорт не обеспечивает защиту от сердечно-сосудистых заболеваний

Считается, спортсмены защищены от сердечно-сосудистых заболеваний. Но сотрудники Университета Британской Колумбии опровергла это утверждение. Они обнаружили, что спортсмены по-прежнему уязвимы для сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на постоянную физическую активность, передает health info со ссылкой на «Медали».

Таким образом, ранее проведенные исследования показали, что люди, которые страдают от постоянного упражнения, увеличивает риск преждевременной смерти. На этот раз ученые проанализировали данные 798 спортсменов 35 лет и старше. Спортсмены имели физической активности средней и высокой интенсивности, по крайней мере, три раза в неделю.

Участники исследования рассказали о своем здоровье, наследственности и тем же видом спорта. Было измерено артериальное давление, и она была выполнена коронарная ангиография (визуализация коронарных артерий сердца). Оказалось, 94 человека признаки сердечно-сосудистых заболеваний, 10 - серьезные нарушения функции коронарных артерий без проявления симптомов. Оказывается, занятия спортом на фоне отсутствия вредных привычек и явные семейные проблемы здоровья не могут быть гарантией защиты от сердечно-сосудистых заболеваний.



Категория: Здоровье