5 лучших средств для борьбы с воспалением десен!


Опубликованно 20.10.2018 00:50

5 лучших средств для борьбы с воспалением десен!

Воспаление десен вызывают, как правило, два заболевания: гингивит и пародонтит. Гингивит-это первая Стадия развития инфекции. Это состояние видимо и обратимо. Основной причиной наличие зубного камня.

Когда гингивит прогрессирует, развивается пародонтит. Это результат отсутствия своевременного и адекватного лечения.

При пародонтите воспаление десны уже настолько сильна, что поражает корень зуба. В результате это может привести к его полному разрушению и потере зуба.

Как можно справиться с инфекцией десен?

Это негласное правило известно сегодня миллионам людей: для поддержания надлежащего состояния здоровья полости рта, он требует встречи с вашим стоматологом, чтобы сделать по крайней мере два раза в год и профессиональная Чистка зубов.

Потому что в большинстве случаев причиной инфекции десен избыточное накопление зубного налета или камня, и, конечно, лучше, если она удаляет профессионал.

Впрочем, есть и домашние процедуры с применением натуральных средств. Не удивляйтесь также очень эффективны, поэтому если ваш стоматолог рекомендует вам один из тех, которые мы перечислим ниже. При регулярном повторении данных процедур значительно облегчить ваше состояние. И вам не придется долго ждать, уверяют.

Эксперты сообщили несколько Home-средства массовой информации, которые могут справиться с инфекцией десен, сообщает health info со ссылкой на «шаг к здоровью».

1. Перекись водорода в борьбе с воспалением десен

Как известно, перекись водорода применяют для обработки РАН и повреждений в полости рта не являются исключением. Вы узнаете, как использовать этот инструмент правильно, если они воспаляются десны.

Ингредиенты:

2 столовые ложки перекиси водорода (30 мл)2 столовые ложки воды (30 мл)1 Каплю Алкоголя

Что я должен сделать?

Возьмите емкость (стакан), залить добавить перекись водорода и вода.При желании (и для усиления эффекта), можно каплю алкоголя.Полученную жидкость используйте для полоскания рта после чистки зубов.Повторите пройти эту процедуру ежедневно перед сном.

2. Рот водой

Мы Pole рот с единственной целью избавиться от бактерий, которые образуют налет на зубах. Потому что они имеют избыточное скопление как раз и ведет к развитию инфекции (гингивит и позже пародонтит).

Поэтому одним из главных средств для ухода за полостью рта жидкость для полоскания.

Ингредиенты:

2 столовые ложки рот водой (30 мл)1 столовую ложку воды (15 мл)Соль (по вкусу)

Что я должен сделать?

Просто вставить в рот воды немного воды (только учтите, что последний должен быть меньше).Усилить эффект можно, если добавить ложку соли.Тщательно перемешать.Когда все будет готово, можно полученную смесь для полоскания рта. Желательно делать это после каждого приема пищи.

3. Разрыхлитель для борьбы с воспалением десен

Казалось бы, совершенно обычной соды... и что это универсальный продукт! На их основе вы можете найти большое количество домашних средств, в том числе для приготовления пищи уход за полостью рта. Так что вы можете смело использовать для борьбы с воспалением десен.

Ингредиенты:

1 Столовая Ложка Разрыхлителя (9 Г)1 чайная ложка воды (5 мл)

Что я должен сделать?

Все очень просто. Вы должны пасты просто смешайте разрыхлитель (порошок) с небольшим количеством воды.Носите его на воспаленные десны и оставьте на несколько минут. Потом просто полоскать рот.

4. Картофельное пюре

Картофель — питательный, вкусный и простой в приготовлении продукт. Только вот, мало кто знает о его целебных свойствах.

Но пюре-это также поможет облегчить состояние, когда воспаляются десны. Особенно, если вы используете сырой картофель.

Ингредиенты:

Картофель, 2 Шт.1/2 стакана горячей воды (100 мл)1 ч. л. соли (5 г)

Что я должен сделать?

Очистите картофель и нарежьте его на ломтики.Желательно, чтобы картофель был сырой, поэтому для облегчения задачи (пюре), можно добавить немного горячей воды.Затем добавить соль (по вкусу) и нанесите полученную смесь на десны.Лучше всего проводить эту процедуру перед сном.

5. Медовый настой для борьбы с воспалением десен

Лекарственные чаи и настои способны ускорить борьбу с любым заболеванием. В случае воспаления десен мы рекомендуем вам теплый чай с медом. Эффект будет сильнее, если они задерживают жидкость во рту на некоторое время, чтобы проглотить, а не он.

Ингредиенты:

1 пакетик1 Чайная Ложка Меда (7,5 Г)2 чайной ложки ароматных трав (10 г)1 стакан воды (250 мл)

Что я должен сделать?

Нагрейте воду и поместите в него пакетик чая, выяснилось, что настой.Затем добавить ложку меда и немного ароматных трав (по желанию).Дайте остыть напиток и пить что-то сдерживает, каждый глоток во рту.

Воспаление десен — очень распространенная проблема. С ней миллионы людей во всем мире сталкиваются. Но при своевременном и адекватном лечении осложнений возникнуть не должно.

Будьте внимательны к себе: позаботьтесь о своем здоровье и о здоровье полости рта, в частности. Эти домашние средства будут вашими лучшими союзниками в борьбе с воспалением десен. Приготовьте и вы убедитесь в этом сами!



Категория: Здоровье