5 ежедневных привычек, которые разрушают здоровье


Опубликованно 21.10.2018 00:36

5 ежедневных привычек, которые разрушают здоровье

Медработники назвали некоторые привычки, характерные для почти всех. Эти привычки, по мнению экспертов, могут постепенно разрушают здоровье человека, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Одна из этих привычек является использование емкостей из пластика. Продукты питания, которые может себе в таких контейнерах поглощают химические вещества, компоненты пластика. Научно доказано, что эти вещества негативно влияют на эндокринную систему и репродуктивного здоровья. Особенно опасны в пластиковый контейнер положить горячую еду.

Что вы думаете, когда его зеркало исследует изображение в зеркале утром? Ученые считают, что зеркало для критической оценки внешнего вида очень вредны – это удар по самооценке, и при постоянном повторении психику может сильно повлиять. Наш мозг настолько чувствителен, говорят ученые. Надо видеть прежде всего свои сильные стороны.

Также плохо утром выбраться из постели, с негативными мыслями. По мнению психологов, мышление является важным фактором того, как человек реагирует на различные ситуации в течение дня. Мы должны научиться ценить положительную энергию и свою жизнь за то хорошее, что в нем.

Опасно пропускать приемы пищи – не делайте этого, даже если вы хотите похудеть. Благодаря регулярной, хотя благоразумно приемам пищи в организме регулирует обмен веществ. Голодная пауза побуждают организм накапливать энергию для будущего, то есть усиленно копить жир.

Еще одна распространенная, но очень нехорошая привычка –электронные гаджеты в вечерние часы. Гаджеты снижают выработку мелатонина регулирует уровень гормона сна. В результате возникают проблемы с засыпанием и качеством сна. Ученые напоминают, что проблемы со сном могут способствовать нарушению иммунитета, развитию болезней сердца.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье