Кофе на мозг долгосрочное вредное воздействие


Опубликованно 22.10.2018 00:42

Кофе на мозг долгосрочное вредное воздействие

Южнокорейские ученые из Сеульского университета обнаружили, что употребление кофе может оказать негативное влияние на часть мозга, отвечающая за сон. Из-за того, что человек ежедневно пьет кофе, может стать потеря непрерывного сна, считают исследователи, сообщает Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

Ученые обследовали 162 пожилых людей, не имеющих хронических заболеваний. Эксперты выяснили, сколько добровольцев употреблять кофе во время их жизни, а затем коррелировать данную информацию с показателями МРТ головного мозга участников проекта.

Авторам удалось установить, что люди, которые пили кофе, столкнулись с уменьшением объема шишковидная железа-часть мозга, которая "управляет" производство мелатонина (гормона сна). Усадка железы под влиянием постоянного потребления кофеина может обеспечить потерю жизни сон - это мнение ученых.

"Люди, которые в своей жизни выпил больше чем другие, имели на 20% меньший объем, в шишковидной железе," общий обнаружение специалистов.

В то же время, кофе неоднократно подтверждал свою способность улучшать функции многих внутренних органов, в частности, для улучшения работы печени. По данным Medicforma, кофе, по мнению некоторых исследователей, может защитить людей от смертельной болезни сердца.



Категория: Здоровье