Витамин, который защищает от особо опасных форм рака


Опубликованно 22.10.2018 00:42

Витамин, который защищает от особо опасных форм рака

Недавние исследования показали особую пользу витамина D для здоровья женщин, сообщает Science News. Ученые отметили, что этот витамин имеет способность предотвратить развитие смертельного рака молочной железы у женщин, пишет health info со ссылкой на «Medium».

Исследования женщин с 600 позволил ученым сделать вывод, что витамин D может блокировать процесс пролиферации клеток и тем самым уменьшают риск развития злокачественных опухолей.

«Витамин D играет важную роль в борьбе клеток рака молочной железы или для профилактики их роста», - сказал один из участников исследования, доктор Джоанн Пинкертон.

Этот вывод основывается на обнаружении специалистов, которые способны установить связь между содержанием витамина D в организме и подверженность женщин заболеваемость раком молочной железы. В частности, ученые открыли закон воздержания: оказалось, что был рак чаще встречается у женщин в возрасте от 50 лет и старше, и недостаток этого витамина. Заполните концентрация витамина в организме помогает употребление таких продуктов, как рыбий жир, грибы, морепродукты, цельное молоко и масло, водоросли, тофу.

«Высокое содержание этого витамина в организме панически у женщин риск рака молочной железы на 50%», - говорят исследователи о проявившейся в своем эксперименте тенденции.

Ученые отмечают, что витамин D, как правило, важно для здоровья – он способствует укреплению костей, защищает от остеопороза и заболеваний печени.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье