Македония, как мы знаем, она не может быть вокруг намного дольше.


Опубликованно 22.10.2018 08:28

Македония, как мы знаем, она не может быть вокруг намного дольше.

В народе известен как Македония в ближайшее время может быть вызван чем-то еще, после исторического соглашения с соседними Греции в конце многолетнего спора.

Парламент Македонии проголосовал за изменения в Конституцию, чтобы позволить балканской стране, чтобы изменить ее имя.

Парламент проголосовал 80-39 в пользу предложения, которое является ключом к принятию сделку с Грецией, которая стремится разгадать 27-летнего спора между двумя странами.

Македонский премьер-министр Зоран Заев и его греческий коллега Алексис Ципрас согласился, если бы Македония была переименована Северо-Македония, Греция будет блокировать заявку Македонии на вступление в Европейский Союз и НАТО.

Решение приходит после недельной дискуссии в Скопье. Процесс поправки будут официально начнется в течение ближайших двух недель.

“Сегодня исторический день для страны”, - премьер-министр Зоран Заев сказал.

“Македония станет частью европейской семьи наши мечты и видения для лучшей жизни в лучшей стране будут выполнены”.

Поправки в Конституцию с учетом изменения наименования будут разработаны, но еще один голос будут обязаны обеспечить изменения.

Македонский премьер-министр Зоран Заев обеспечила себе две трети сверхбольшинство для начала процесса смены названия Македонии. Фото: Роберт Atanasovski / АФП.

Парламент обсудил изменения в Конституцию за неделю до голосования. Фото: Борис Grdanoski / АП.

Господин Ципрас также отметили результате исторического голосования.

“Сегодня исторический и символический день ... это день радости, что доказывает активную роль Греции играет (как) фактором в стабилизации Балкан и Юго-Восточной Европы”, - сказал он.

Он также поздравил г-н Заев на Twitter.

Поздравляю моего друга @Zoran_Zaev ! Сегодняшнее голосование является важным шагом на пути нашего общего успеха. Очень важным шагом для мирного и процветающего будущего для нашего народа!— Алексис tsipras (@tsipras_eu) 19 октября 2018

Владимир Заев боролся, чтобы завоевать члены консервативной оппозиции, в то время как консервативные избиратели бойкотировали референдум в прошлом месяце, который видел только 40-процентной явки.

Изменив название балканские страны на север в Македонию, вето Греции будут отменены — что позволило стране вступить в НАТО и Европейский Союз.

Итоги и перспектива вступления страны в НАТО и ЕС приветствовали официальные лица.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг написал в поддержку поправок.

“Это дело правительства и политических лидеров для завершения национальных процедур по соглашению об имени и воспользоваться этой исторической возможностью, чтобы привести страну в НАТО”, - подчеркнул Столтенберг написал.

Я приветствую голосование в парламенте в #Skopje на предложенные изменения в Конституцию. Это дело правительства и политических лидеров для завершения национальных процедур по соглашению об имени и воспользоваться этой исторической возможностью, чтобы привести страну в НАТО.— Йенс Столтенберг (@jensstoltenberg) 19 октября 2018

Вице-президент ЕС Федерика Могерини и Йоханнес Хан выпустил заявление о внесении поддержку ЕС для изменения равнине.

“Европейский Союз решительно поддерживает исторический, подписанном премьер-министрами Заев и Ципрас в июне соглашение. Он принял политическое мужество, лидерство и ответственность, чтобы решить один из старейших споров в регионе. Данное определение было подтверждено сегодня с голосования”, - говорится в заявлении.

Основные изменения главы на балканской стране Македонии.

“Это действительно уникальная возможность для решительного продвижения страны вперед по пути Европейского Союза, а также для примирения в регионе. Европейский союз будет и впредь полностью поддерживать и сопровождать страны, всех ее граждан и ее институтов”.

Греция оспаривает название “Македония”, так как страна провозгласила независимость от Югославии в 1991 году.

Греция утверждала, посягательство на его собственную провинцию называют македой, в самом сердце древнего царства Александра Великого.

В начале года, 100 000 человек собрались в центре Афин, скандируя “Македония принадлежит Греции!” во время акции протеста даже разразился в Австралии.

-С проводами



Категория: Туризм