Россия попадает обратно в Англию и говорит, что отношения находятся на “низком уровне”


Опубликованно 23.10.2018 00:14

Россия попадает обратно в Англию и говорит, что отношения находятся на “низком уровне”

В ходе продолжительной пресс-конференции в посольстве в Лондоне Александр Яковенко уволен недавних громких заявлений кибератак со стороны российских военных агентство разведка ГРУ и причастности к инциденту с нервно-паралитическим Солсбери.

Он сказал, что четыре человека ГРУ “закрыть доступ” команда обвинили британских и голландских пытаются взломать компьютеры организации по запрещению химического оружия в Гааге была просто в городе для проведения рутинной проверки безопасности в российском посольстве.

И он жаловался, британские власти по-прежнему отказываются сотрудничать с Москвой за расследование обстоятельств отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери и убийства в Лондоне российского бизнесмена Николай Глушков.

По его словам, действия Великобритании были призваны отвлечь внимание от инцидента Солсбери и квартал и месяц.

Голландские спецслужбы сорвали российский кибер-атакам, нацеленным на глобальный сторожевой пес химического оружия в апреле и выслала четырех российских агентов. Фото: АFР

Оборудование нашли в автомобиле в Гааге, Нидерланды исключили четырех предполагаемых российских агентов в апреле после раскрытия шпиона-роман в стиле ставку на российского военного ведомства разведка ГРУ в целевой организации по запрещению химического оружия. Фото: АFР

Результат того, что он сказал, было “хорошо организованную кампанию” по дискредитации своей страны стало сокращение российско-британские отношения на “очень низком уровне”.

“Причина этого кроется в агрессивной антироссийской кампании, начатой нынешним правительством Тори и поддерживаются британским СМИ”, - сказал он.

“Консервативное правительство действует в совершенно неконструктивную сторону в том случае, если несколько двусторонних и международных соглашений и отказ сотрудничать с представителями России по поводу инцидента Солсбери или смерть Россия национальный Николая Gushkov.

“Двусторонний политический диалог на высоком уровне в настоящее время заморожены. Это не была наша инициатива. Это была инициатива британского правительства”.

Мужчины опознан как Александр Петров и Boshirov Руслан были признаны подозреваемыми в атаке нервно-паралитическим газом на Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери, Англия. Фото: АП

Владимир Яковенко отверг претензии на сайте Следственного Египет, чтобы разоблачить истинные личности двух подозреваемых в случае Солсбери — изначально определен властями Великобритании псевдонимы Boshirov Руслан и Александр Петров.

На сайте сказано, что их настоящие имена были Чепига Анатолий и Александр Мишкин и что они оба были высоко-офицера ГРУ.

Подозреваемые в интервью телеканала RT в Москве, России, утверждая, что они были простыми туристами. Фото: АП

Bellingcat и журналист Христо Грозев раскрыл истинную личность двух мужчин, обвиняемых в причастности к покушению. Фото: Гетти

Однако, г-н Яковенко настаивал на том, что нет оснований сомневаться в их утверждении в российском телевизионном интервью, что они были на самом деле Boshirov и Петрова и что они были невинных туристов на посещение Солсбери, когда нападение на господина Скрипаля состоялась.

“У нас есть официальное заявление от этих людей и мы не имеем никаких оснований не доверять им”, - сказал он.

Он повторил российских претензий, которые Bellingcat было просто инструментом “британские спецслужбы”.

“Египет-это не СМИ. Это средство глубокого установлении утечки определенные вещи”, - сказал он.

— АП



Категория: Общество