Филиппины: тайфун Mangkhut делает примыкания


Опубликованно 23.10.2018 00:30

Филиппины: тайфун Mangkhut делает примыкания

Свидетели говорят, что свирепый шторм ветров и ослепительного дождя сорвал жестяные листы крыши и сбил мощность в начале нашествия.

По словам синоптиков, рано утром в субботу, что тайфун обрушился на прибрежный город Батангас в провинции Кагаян почти два часа после полуночи в северной оконечности главного острова Лусон.

Сильный ветер и дождь кляре зданий и деловых учреждений в Тайфун Mangkhut просмотров Тугегарао, Кагаян провинции на северо-востоке Филиппин в субботу. Фото: АП

Это аграрный регион затопляемых равнин риса и горных провинциях нередко случаются оползни.

Более пяти миллионов человек находятся в опасности от бури, которая в основе Гавайи Совместный центр предупреждения тайфуна классифицирует как супер тайфун с сильным ветром и порывами эквивалентно категория 5 ураганов в Атлантике.

Днем ранее власти Филиппин эвакуировали тысячи людей с пути самым мощным тайфуном в этом году, закрытие школ, готовит бульдозеры для оползней и размещения спасателей и войск в полной боевой готовности на севере страны.

Жителей эвакуироваться в более безопасные территории, как подходы Mangkhut Тайфун на 14 сентября 2018 года, в Тугегарао, северные Филиппины. Фото: Джес Аснар/Getty Изображения

Живут более четырех миллионов человек в районах, подверженных наибольшему риску из-за шторма, который Объединенный центр предупреждения тайфуна на Гавайях в категорию супер тайфун с сильным ветром и порывами эквивалентно категория 5 ураганов в Атлантике. Тайфун Mangkhut находится на пути, чтобы поразить северо-восточной провинции Кагаян рано утром в субботу.

Он был записан на пятницу около 400 километров в Тихом океане с длительными ветрами 205 километров в час и порывами до 255 км / ч, Филиппин сообщили синоптики.

С огромным дождевым облакам широком диапазоне 900 километров, в сочетании с сезонными муссонными дождями, тайфун может принести тяжелые интенсивные дожди, которые могут оползней и паводков, сообщили синоптики.

Штормовые предупреждения были подняты в 25 провинциях по основной Северном острове Лусон, ограничение морских и авиаперевозок.



Категория: Интернет