Продукты, повышающие уровень "плохого" холестерина


Опубликованно 23.10.2018 00:32

Продукты, повышающие уровень

Холестерин, osa в артериях, представляет опасность для организма. Эта болезнь, которую врачи называют «высокий уровень холестерина», очень распространены в наше время. Таким образом, важно знать, в чем проявляется повышение уровня "плохого" холестерина и продуктов, которые способствуют ее совершенствованию.

Холестерин в определенных количествах необходим для организма. Он синтезируется в печени и перевариваются некоторые продукты.

Этот липид играет важную роль в производстве желчных кислот в работе сердечно-сосудистой системы и других важных процессов для поддержания здоровья.

Проблема заключается в том, что его избыточное содержание в крови приводит к нарушению баланса в организме, в формировании слоев атеросклеротических бляшек на стенках кровеносных сосудов, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Что такое «плохой» холестерин?

Липопротеины низкой плотности или «плохой холестерин», это жирный спирт, который легко откладывается на стенках артерий, образуя бляшки.

Это один из основных факторов риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, и поэтому его называют «тихий убийца» человеческого тела.

У человека диагностируется гиперхолестеринемию, когда уровень холестерина низкой плотности в крови превышает 130 мг/дл.

Важным фактором риска является также снижение уровня «хорошего» холестерина (холестерина высокой плотности), до 35 мг/дл у мужчин и от 40 мг/дл у женщин.

Симптомы высокого уровня холестерина

Высокий уровень холестерина в крови может проявляться по-разному. Но, как правило, в начальной стадии, выраженные симптомы этого заболевания отсутствуют.

На развитие гиперхолестеринемии появляются таких симптомов:

Ощущение тяжести в желудке и несваренияЧувство усталостиЗапорПравило, непроизвольные движенияНеприятный запах изо ртаВоспаление в конечностяхГоловокружениеГоловные болиПроблемы со зрениемБоль в груди

В каких продуктах много плохого холестерина?

Выделяют различные факторы накопления плохого холестерина в артериях. Но большая часть их в некоторой степени связаны с чрезмерным потреблением продуктов, содержащих много этого вещества.

Таким образом, и для профилактики уровня холестерина в крови, и снижение его уровня важно максимально ограничить потребление продуктов, связанных, и вместо того, чтобы включать их в свой рацион более здоровую пищу, сообщает health info со ссылкой на «шаг к здоровью».

1. Такие продукты

Те, которые имеют высокий уровень холестерина, должны избегать диета тем, что продукты.

Вы можете заменить «выше» или «жир» молочных продуктов, в которых эти жиры содержат намного меньше.

С тем, что продукция включает в себя:

Цельное молокоСметанаСгущенное молокоКремМасло и маргарин

2. Сыр

Состав сыра, в том числе содержание холестерина варьируется в зависимости от его типа. В некоторые виды сыров содержат минимальное количество холестерина, других много.

Более насыщенных жиров и плохого холестерина, содержащегося в сыре, которые проходят «старения», и в сыры, которые можно намазывать хлеб (и так далее).

3. Красное мясо

Этот продукт входит в постоянный рацион множества людей во всем мире, но важно иметь в виду, что в красном мясе содержится много холестерина и насыщенных жиров.

Есть слишком много не рекомендуется, в том числе в вашей диете, вы должны выбирать нежирные куски и весь видимый жир с них срезать .

4. Субпродукты

В субпродуктах содержится много витаминов группы b, витамины A и D, а также минералы, такие как калий и железо.

Но регулярно включать их в свой рацион не стоит, и когда мы делаем, надо соблюдать меру. Тот факт, что в субпродуктах много холестерина и насыщенных жиров.

5. Майонез

В майонезе, как в многочисленных соусов, доступных для продажи, содержит много насыщенных жиров, холестерина и калорий.

Неумеренное его потребление может привести к накоплению плохого холестерина в артериях.

6. Выпечка

В хлеб, крючки, торты и другие виды выпечки, как правило, много сахара, насыщенных и гидрогенизированных жиров.

Поэтому, слишком захватывающий для них, мы тоже подвергаемся опасности их артерий.

Часто, если вы положите продукты в свой рацион? Даже если ваш уровень холестерина является нормальным, то лучше уменьшить их потребление. Это необходимо для предотвращения высокий уровень холестерина и проблемы с сердцем и сосудами.

В рационе должно быть больше продуктов, содержащих жирные кислоты Омега-3, антиоксидантов и диетического волокна. Они помогают держать уровень холестерина в крови.

Источник: шаг к Здоровью



Категория: Здоровье