Собаки цвет может повлиять на то, как долго они живут и их шансы на развитие серьезных заболеваний


Опубликованно 23.10.2018 05:32

Собаки цвет может повлиять на то, как долго они живут и их шансы на развитие серьезных заболеваний

Потрясающие новые австралийские ученые исследовали состояние здоровья лабрадоров, один из самых популярных в мире пород собак.

Выяснилось, что шоколад лаборатории живут значительно меньше жизней, чем их черные и желтые двоюродных братьев, к немалому удивлению тех, кто ведет исследование.

В Университете Сиднея проанализировали 33,000 ветеринарных записи пациента из Соединенного Королевства, включая лабрадоров всех цветов, а также нашли шоколад собаки имели более высокие уровни ухо и проблемы с кожей.

Необычный вывод был как новый анализ показывает, что средний чек Вет в Австралии составляет колоссальные $200 за посещение.

Опрос на сайте сравнение искатель.ком.ас 1,077 владельцы домашних животных нашли они взяли своего питомца к ветеринару хотя бы раз в год.

Он также проанализированы затраты на страхование домашних животных для каждой породы собак в Австралии и нашли лабрадоров привлек “выше среднего”, "премиум" из-за предполагаемых рисков андеррайтерами.

Желтые и черные лабрадоры живут дольше и меньше болеют, чем их шоколадные собратья. Фото: Марк Стюарт

Средний возраст нешоколадные лаборатории составил 12,1 лет, более чем на 10 процентов больше, чем шоколадные в 10,7 лет, Университета Сиднея, показало,.

Пол Макгриви, который возглавлял исследование, заявил, Распространенность воспаления уха также был в два раза выше в шоколадных лабрадоров, которые были в четыре раза чаще страдают от своего рода дерматита.

“Отношения между окрасом и болезнь может отражать случайное следствие размножения некоторых пигментации,” профессор Макгриви сказал.

“Потому что шоколадный цвет является рецессивным у собак ген, отвечающий за этот цвет должен присутствовать у обоих родителей для своих щенков, чтобы быть в шоколаде. Поэтому заводчики таргетинга этот цвет может быть более вероятно, чтобы размножаться только лабрадоры, несущий шоколадный ген пальто”.

Шоколад лаборатории являются более склонными к уху и кожных заболеваний и состояний. Картина: Роса Аннет

В результате уменьшается генофонд для шоколадного цвета собаки, могут содержать более высокую долю генов, которые вызывают уха и кожи, сказал он.

По всей Лабрадор населения, наиболее распространенных заболеваний являются ожирение, инфекции уха и совместных условий.

“Мы обнаружили, что на 8,8 процента лабрадоров Великобритании имеют избыточный вес или страдают ожирением, один из самых высоких показателей среди пород собак В ... база данных”, профессор сказал Макгриви.

Наиболее распространенными причинами смерти для шоколада лаборатории были опорно-двигательного аппарата и онкологические заболевания, сказал он.

Лабрадор-самая популярная порода собак в Австралии и шоколад лаборатории приходится примерно половина спроса со стороны покупателей. Фото: ААР

Лабрадоры причислили подходящий Австралии собака породы за последние пять лет, благодаря знаменитой на лояльность, доброжелательность и интеллект. Стаффордширский бультерьер и золотистого ретривера были второй и третий по популярности в 2017 году.

Исследования показывают, 62 процентов в размере 8,9 млн. домохозяйств страны иметь домашнее животное. Искатель.ком.АУ анализа было установлено, они будут раскошеливаться на счета ветеринара в этом году 1,3 миллиарда долларов.

Исследования о цвете и связь со смертью и риск заболевания у лабрадоров теперь будет тиражироваться в Австралии, чтобы увидеть, если аналогичные результаты возникают.

Исследователи также хотят изучить возможные пигментация-здоровье одной в более широкий круг собачьих пород.

“Этот доклад может помочь заводчиков и ветеринаров приоритеты стратегических подходов к решению проблемы здоровья в Лабрадор ретриверов,” профессор Макгриви сказал.

“Результаты могут предупредить будущих владельцев о потенциальных проблемах здоровья и информировать породы конкретной проверки здоровья”.



Категория: Общество