Иррадиирующие боли: симптомы, которые мы ошибочно путаем с другими заболеваниями риск для жизни


Опубликованно 24.10.2018 00:26

Иррадиирующие боли: симптомы, которые мы ошибочно путаем с другими заболеваниями риск для жизни

Светится, или отражается, как известно, боль-это явление. Простыми словами, можно описать так: выраженный дискомфорт возникает в областях тела, которые, на первый взгляд, не имеют ничего общего с больным органом или патологического процесса. Например, воспаление в брюшной полости может привести к ноющая боль в плече, и проблема с сердце проявиться покалывание в левой руке. Часто мы не связываем ощущения похожи на болезнь, и это главная причина того, что время может быть безвозвратно упущено, сообщает health info со ссылкой на marketium.ru.

Природа светится от боли

Известно, что является причиной так называемых отражение боли не совсем в то место, где она возникает, на самом деле. Есть много теорий на этот счет, большинство из которых сводится к тому, что она проявляется в областях, которые им пользоваться исходящей между сегментами спинного мозга, нервов.

Одним из самых популярных гипотез объясняет появление светится боли, так как исходящий от вовлеченных в патологический процесс внутренних органов болевые импульсы накапливаются в узлах спинного мозга, который посылает в голову. Это из очага воспаления, она «мигрирует» в этом случае, когда сигнал нейронной обладает повышенной интенсивностью и интерпретируется организмом должным образом. Игнорировать его не может, особенно, если нет объективных причин, чтобы чувствовать дискомфорт в области ее возникновения. Так, в летописи истории медицины сохранила описание клинического случая, когда симптом инфаркта миокарда резкая боль в пятке.

Наиболее частые проявления боли иррадиируют и их значение

Некоторые болезни могут долгое время протекать латентно, проявляясь лишь симптомами iridium боли. Мы приглашаем вас слушать сигналы, которые подает организм, и не откладывать визит к врачу при дискомфорте в области, описанные ниже.

1. Грудной клетки и/или левой руки

Болевые ощущения в этих областях свидетельствуют о наличии проблем в работе сердца. Импульсы камер сердца поступают в спинной мозг, центры которого, из-за лишнего возбуждения, может чередоваться с ними, сегментов, на нервы анатомических структур. Особенно тревожно колокол-это боль в левой руке.

2. Нижней челюсти

Если дискомфорт возникает в нижней челюсти слева, это может свидетельствовать о патологических изменениях в сердце, а также нарушений правил дорожного движения.

3. Шея и плечевой пояс

Боль различной интенсивности в области шейного отдела позвоночника и плечевого пояса могут указывать на проблемы с органами дыхания. Как правило, это говорит о болезни легких или бронхов и требует консультации легких.

4. Шею, плечи и правом подреберье

Если боли в шее и плечах, а также дискомфорт в правом подреберье, рекомендуется пройти обследование печени и желчного пузыря.

Неприятные ощущения в области ключицы с той же стороны, может быть симптомом:

пневмония;холецистит;язва желудка или двенадцатиперстной кишки;острого аппендицита;разрыв селезенки;потерял (воспаление серозной оболочки сердца).

5. Область пупка

Боль в области пупка, сигнализирует о проблемах в работе кишечника. Это может быть как небольшое воспаление или спазм, и более серьезное поражение, требующее немедленного лечения, в том числе рака.

6. Области таза и нижних конечностей

Дискомфорт в области таза, что сопровождается неприятными ощущениями в ногах, часто свидетельствует здравоохранения в работе почек, кровообращения, камни в мочеточнике или патологические в это том отделе позвоночника. Если боль «отдает» в низ живота, то это может быть признаком приверженности в них мочевого пузыря.

7. Поясница

Кроме проблем с мочеполовой системы, боли в пояснице зачастую являются симптомами цистита или рака кишечника. В этом случае, это также важно, чтобы их расположение отдел.

Высшее дискомфорт может указывать на повреждение желудка и поджелудочной железы.В среднем – боль сигнализирует о заболеваниях кишечника.Вниз – стоит обратить внимание на состояние почек и органов малого таза (матки, яичников, кишечника, предстательной железы, ее болезнь трубочки).

8. Голову

Головные боли, как правило, не предвещают ничего хорошего, поэтому к ним следует относиться с большой осторожностью. Тем не менее, они могут возникнуть при приеме холодной пищи из-за раздражения, расположенные на поверхности слизистой оболочки глотки приемников. Вот почему они иногда появляются после того, как лицо комитет мороженым или чай со льдом.

Любая боль-это сигнал организма об опасности. Следует напомнить, что диагноз может поставить только специалист. Избавиться от дискомфорта не симптоматическое, так и системной терапии, которая назначается на основании лабораторных и инструментальных, что позволяет определить его причины.



Категория: Здоровье