Печенье, которое защищает от рака


Опубликованно 25.10.2018 00:02

Печенье, которое защищает от рака

Ученые предложили печенье рецепт, использование которого, по их мнению, улучшает защиту организма от рака, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Если вы берете обычное печенье, оказывается, что есть слишком много совершенно неподходящих для укрепления здоровья и даже откровенно вредных ингредиентов - сахара, кондитерского жира, консервантов. Это приготовление, если, и помочь ему, он возможно килограммов.

Сотрудники Тимирязевской академии разработали смесь, которую можно использовать для приготовления пищи гораздо более полезным, печенье, эта композиция содержит мука льняная, мука пшеничная, сухофрукты и вода.

Ученые создали основу для приготовления пищи в процессе поиска новых способов использования продукции из льна. По их словам, мука льняная эффективно снижает уровень холестерина в крови, выводит токсины, помогает регулировать вес. В частности, в продукции льна присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов и снижает риск образования тромбов.

«Мука из семян льна содержит группа фенольных соединений растительного происхождения – антиоксиданты, линьяно, имеющих древний свойства. Кроме того, он богат полезными микроэлементами – магний и калий, улучшают работу сердца», - добавили специалисты.



Категория: Здоровье