ТОП-10 продуктов для повышения иммунитета


Опубликованно 26.10.2018 05:06

ТОП-10 продуктов для повышения иммунитета

Холодный сезон-это непростой период для нашего организма. Низкие температуры увеличивают риск заболевания или заражения опасными инфекциями. Именно поэтому полезно выбрать некоторые виды профилактики, укрепления нашей иммунной системы, и устранить эти сезонные проблемы. Как пишет health info со ссылкой на «Medicare», эксперты выяснили, как укрепить свой иммунитет.

Способы укрепления иммунитета

Основные меры, которые мы можем принять, являются следующие:

•регулярные физические упражнения;

•бросить курить;

•контроль артериального давления;

•достаточный отдых;

•разумная диета.

Хотя исследования о влиянии пищи на иммунную систему человека, все еще находятся в начальной стадии, есть мало доказательств, что некоторые продукты действуют на иммунную систему, что повышает нашу устойчивость к болезням.

Кроме того, некоторый дефицит элементов может сделать нас более чувствительными, ослабляя наш иммунитет, поэтому необходимо следить за состоянием здоровья с помощью правильного питания.

В начале холодного сезона, нужно сбалансировать рацион — нужно каждый день добавлять несколько продуктов, стимулирующих иммунитет.

10 лучших продуктов для иммунитета

1. Устрицы

Устрицы имеют высокое содержание селена, и увеличение производства citizen, белков, которые известны своими universe свойства. Если у вас есть заболевания печени, диабет или слабая иммунная система, будьте осторожны с сырыми устрицами, потому что они могут передать Vibrio vulnificus, бактерии, вызывая серьезные заболевания и даже смерть.

Кроме того, чтобы увеличить потребление селена, антиоксидант, способный повысить эффективность иммунной системы, каждый день, вы можете потреблять несколько бразильских орехов, грибов, зерна или семена.

Больше информации показал, что существуют исследования, которые связывают селена с повышенным риском развития различных видов рака. Эффективность сочетания селена с витамином Е в профилактике рака простаты.

2. Зеленый чай

Чашка зеленого чая каждое утро, дает энергию, и эффективный способ повышения иммунитета.

Кроме того, доктор Джек Буковский, соавтор исследования, проведенного в университете Бригама и женской больницы в Бостоне, говорит, что 550 мл зеленый чай каждый день в течение не менее двух недель в 2-3 раза увеличивает выработку гамма-интерферона, вещества, которое борется с инфекциями.

Другие исследования также показали положительный эффект от зеленый чай для лечения некоторых видов рака, болезни Паркинсона или Альцгеймера, ревматоидный артрит.

3. Чеснок

Шоколад в чеснок богаты серой, признан эффективным против заболеваний и инфекций. Стимуляция иммунной системы и тот факт, что чеснок борется с бактериями, вирусами и грибками, пока были продемонстрированы только в лабораторных испытаниях на животных, но исследования продвигаются значительно дальше.

Кроме того, исследование, проведенное еще в 2006 году, показали, что если употреблять чеснок и лук, или другой пищи, богатой шоколада, сульфидов и других соединений этого типа, снижает риск развития некоторых видов рака.

4. Морковь

В холодный сезон, но не только, вы должны есть продукты, богатые каротином. Этот провитамин превращается в организме в витамин А и имеет важное влияние на наше здоровье:

•он защищает нас от свободных радикалов;

•замедляет процесс старения;

•увеличивает производство Т-клеток и NK.

В самом деле, было установлено, что дефицит бета-каротина приводит снижение иммунитета и повышенный риск инфекции.

В дополнение к моркови, столько источников бета-каротин — масло, рыба, молоко, яйца, тыква, брокколи, помидоры, дыни, манго, абрикосы.

5. Лосось

Мы все знаем, насколько важны Омега-3 жирных кислот для организма. Неправильное питание в этих жирных кислот, часто в сочетании с хроническим воспалением и аутоиммунными заболеваниями. Кроме того, лосось является основным источником витамина D является важным для гармоничного функционирования иммунной системы.

Чтобы помочь вашему организму бороться против простуды и сезонных заболеваниях, рекомендуется употреблять рыбу не менее двух раз в неделю.

6. Брокколи

Кажется, что определенное вещество в брокколи, как и в других крестоцветных овощах, - это ключ к иммунной системе, независимо от возраста. По крайней мере, об этом говорят специалисты из калифорнийского университета.

Другое исследование, упомянутое в онлайн-издании Journal of Allergy and Clinical Immunology, объясняет, что сульфорафан — активного вещества в брокколи, активировать набор ферментов в клетках иммунной системы, способные бороться с вредными последствиями заболевания.

7. Шпинат

Кажется, что шпинат есть все, что очень поддерживает иммунную систему. Богат витаминами A, C, фолиевая кислота, магний, железо, а также бета-каротин, лютеин и недвижимости, шпинат стимулирует иммунитет и помогает нам других серьезных заболеваний, таких как глаз, сердца и некоторых видов рака.

8. Грибы

Грибы-это важный источник бета-глюкана, селена и витамина В2, веществ, которые являются важными для поддержания иммунной системы.

Исследования на животных в 2011 году, показали, что гриб рейши:

•помогает замедлить угасание иммунной системы;

•увеличивает продолжительность жизни около 7 до 16 лет.

Они говорят, что этот гриб благотворно влияет не только на иммунную систему, но и уменьшает хроническое воспаление, способствует здоровью в долгосрочной перспективе.

9. Йогурт

Исследование, проведенное в университете Вены в Австрии, показало, что 200 мл йогурта столь же эффективно для иммунной системы, как специализированные таблетки. Лучше выбирать натуральные йогурты натуральные пробиотики способны стимулировать производство белых кровяных клеток.

Кстати, мало кто считает, что сильная иммунная система связана с здоровье кишечной флоры.

10. Овес

Как и в других богатых бета-сахара в крови злаки, овес также улучшает реакцию иммунной системы. Также получил множество других положительных эффектов снижение уровня холестерина в большую устойчивость бактерий, грибов, вирусов и паразитов.

Исследования показали, что бета-глюканы действуют как иммуномодуляторы, что приводит к инициирующим реакции, которые помогают сбалансировать иммунную систему.

Другие важные источники бета-глюкан-ячмень, рожь, пшеница, грибы шиитаке.

Помните, что иммунная система зависит не только от пищи, но и состояние вашего здоровья, наличие хронических заболеваний и возраст.



Категория: Здоровье