Золотое правило похудения, о котором мало кто знает


Опубликованно 27.10.2018 00:24

Золотое правило похудения, о котором мало кто знает

Есть один аспект, который более важен, чем диета и упражнения, если вы хотите избавиться от лишнего веса. К такому выводу исследователи Bond University в Австралии, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Традиционно, избавиться от лишнего веса основан на формуле из двух компонентов - упражнения и диета. Но, оказывается, есть еще один очень важный аспект победы нежелательные объемы. Австралийские исследователи обнаружили, что интеграция здорового образа жизни помогает не только избавиться от лишнего веса, но и записывать показатели, и, следовательно, защитить стройную фигуру. Эти выводы были сделаны после наблюдения за 75 людей, имеющих избыточный вес или ожирение.

Все участники были разделены на три группы. Первый последовал за программу, которая поощряет отказ от старых привычек, во-вторых, приобрести новые привычки, а третья была контрольной группой. В группе, у вас есть на отказе от старых привычек, каждый день, приходили текстовые сообщения с теми или другими задачами. Среди них были рекомендации, пойти на работу другим путем или принять участие в благотворительной акции. Во второй группе рекомендовали 10 правил здорового образа жизни в повседневной жизни. Среди них, планирование и самоконтроль. В конце периода наблюдения 12 недель, обе группы потеряли в среднем 3,1 кг, и через 12 месяцев более 2,1 кг

Участники второй группы ели больше фруктов и овощей, чаще занимаются спортом и, в целом, наблюдалось улучшение здоровья. Но самое главное, именно в этой группе, достигнутые результаты в борьбе с избыточным весом, и сохранялись с течением времени, то потерянные килограммы не вернуться. Исследователи называют ключом к успеху небольшие изменения в образе жизни, что вы должны плавно ввести. Например, установить строгий график приема пищи, или правило 10 000 шагов в день.



Категория: Здоровье