Экономически эффективным способом, чтобы уменьшить давление и продлить жизнь


Опубликованно 28.10.2018 00:34

Экономически эффективным способом, чтобы уменьшить давление и продлить жизнь

Ученые из США установили:16 недель достаточно, чтобы значительно уменьшить вероятность инфарктов и инсультов, а также повысить личные шансы на долголетие. Эти научные специалисты смогли убедиться в том, что для снижения потребности в препаратах для борьбы с гипертонией, достаточно мы наш образ жизни в пользу более здоровых привычек.

Как сообщает health info со ссылкой на «Medium», научные сотрудники университета Северной Каролины в Чапел-Хилл выяснили, разрешить какие изменения в образе жизни человека, серьезного улучшения показателей здоровья. Эти изменения будут в основном на питание, достаточное количество фруктов, овощей и нежирных молочных продуктов с минимальным содержанием Красного мяса, соли и углеводов должно. Кроме того, нужно регулярно делать физические упражнения.

Соблюдение пояснила течение всего лишь 16 недель существования подобного формата, который судорог является снижение риска сердечных приступов и инсультов, а также помочь продлить жизнь, исследователей.

В рамках проекта 129 мужчин и женщин в возрасте 40-80 лет, проблемы с ожирением или избыточным весом, были разделены на три группы. Один жил в соответствии с указанным выше режимом, вторая сидела на диете, а третий продолжал вести свою обычную жизнь.

В начале эксперимента все участники имели увеличенное давление в диапазоне 130-160 на 80-90 миллиметров ртутного столба, и половина из них твердо гипотензивными были установлены необходимые лекарства. Однако будет заброшена во время испытаний пришлось принимать лекарства.

Результаты эксперимента были следующими. Участники первой группы имеют существенные показатели для улучшения здоровья. У них значительное снижение веса были и снижение артериального давления (систолическое давление снизилось на 16 миллиметров ртутного столба, диастолическое кровяное давление снизилось на 10 мм ртутного столба). Продолжать препараты этой группы нужно только 15 процентов людей.

Во второй группе артериальное давление ртутного столба, а потребность снизилась до 11/8 миллиметров, лекарства останутся у 23 процентов людей.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье