Неприятный запах мочи: 8 возможных причин


Опубликованно 28.10.2018 08:34

Неприятный запах мочи: 8 возможных причин

Характерный запах мочи из-за содержания в ней мочевины. В зависимости от концентрации этого вещества в организме, моча становится более слабым или сильным запахом.

В норме моча человека не должно быть слишком сильным и отвратительным запахом.

Неприятный запах мочи-это сигнал нашего организма, что что-то не так. Иногда является следствием изменений в рационе человека. Но бывает, что сильный запах и из-за серьезных заболеваний, сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

1. Обезвоживание

Как только вы осознаете, что ваша моча неприятный запах, стоит задуматься, если вы выпиваете достаточное количество жидкости в последние дни.

Не забывайте, что человеку рекомендуется выпивать каждый день не менее двух литров воды. Может быть, вы просто немного выпить и это связано с вашей проблемой.

Как правило, при обезвоживании моча не только берет на себя сильный запах, но и меняет свой цвет: становится темно-желтым, почти оранжевым. Также из-за отсутствия жидкости, моча начинает пахнуть аммиаком.

Если вы начнете пить больше воды, простой, без ароматизаторов, и проблема исчезнет сама.

Если запах и цвет моста в сопровождении спутанность сознания, слабость и мечты, возможно, что это сильное обезвоживание. В этом случае необходимо немедленно вызвать врача.

2. Инфекции мочевыводящих путей

Инфекции мочевыводящих путей представляют другой возможной причиной появления отталкивающего запаха мочи. Как правило, эти инфекции сопровождаются симптомами, как:

Частые позывы к мочеиспусканиюОщущение жжения во время мочеиспусканияБоли в животе

Большинство из этих инфекций вызываются escherichia coli. В такой ситуации, очень важно обратиться к врачу. Он подберет тебе подходящее лечение.

3. Неприятный запах мочи и сахарный диабет

Если ваша моча приобрела отвратительный сладкий запах, вы должны быть на страже, потому что это может быть признаком диабета. В этом случае, прежде чем ты обратишься к врачу, тем лучше.

Если вы уже страдаете диабетом и принимаете лекарства, вы должны убедиться, что вы правильно сделали, следовать обработкой. Сильный запах может быть признаком того, что лечение сахарного диабета выполняется правильно.

В случае, если вы делаете инъекции инсулина и он начал делать свои недавно, обратитесь к врачу, если неприятный запах мочи, чтобы побочный эффект лечения или указывает на высокий уровень глюкозы.

4. Проблемы с печенью

Может быть так, что моча приобретает резкий запах из-за нарушений в работе печени.

В этом случае проблема может сопровождаться следующими симптомами:

ТошнотаРвотаБоли в животеЖелтоватый оттенок глазСлабостьПотеря веса

5. Злоупотребление отдельными продуктами

Питание также влияет на состояние нашей мочи. По этой причине, если вы обнаружили неприятный запах мочи, вы должны смотреть на пищу, которую вы едите.

Зеленые листовые овощи, такие как спаржа, могут быть причиной сильный запах мочи. В этом случае проблема быстро исчезает сама по себе.

Что касается других подобных продуктов, необходимо подчеркнуть, как из них, таких как:

ЛукЧеснокБрюссельская капустаКарриЛососьАлкогольКофе

Если ты не делаешь эту пищу, обратите внимание на количество соли.

Дело в том, что злоупотребление солью также увеличивает концентрацию мочи, в результате чего последняя приобретает резкий запах.

Пытаясь уменьшить потребление соли. Это позволит вам внимание, заботиться не только о здоровье почек, но и сердца.

6. Промывание влагалища

Некоторые женщины трудно принять особенности интимной зоны своего тела, так, которые практикуют такую привычку, как промывание влагалища.

Если вы любите подобную процедуру, и ваша моча приобрела неприятный запах, нужно как можно скорее распрощаться с этой привычкой.

Промывание влагалища не только очищает интимные зоны, но и нарушает микрофлору бактериального всей области половых органов. Из-за этого, неприятные запахи не только не исчезают, но даже усиливаются.

Если вас беспокоит неприятный запах в интимной зоне, необходимо проконсультироваться с врачом, а не прибегать к стирке влагалища. Он скажет тебе, если это нормальное явление или это какие-то проблемы со здоровьем. В последнем случае, гинеколог вам назначит лечение.

7. Овуляция

Эстрогены и прогестерон не только участвуют в процессе беременности, но и регулируют менструальный цикл женщин.

Эти гормоны влияют на состояние нашей мочи. Вот почему во время овуляции моча может иметь резкий запах, напоминающий аммиак.

8. Использование лекарственных средств, пищевых добавок и витаминов

Наконец, бывает, что моча становится сильный запах из-за пищевые добавки используются для производства различных лекарственных средств, пищевых добавок и витаминов. В результате этого, вкус становится более красивым, но это преимущество может привести к побочные эффекты, изменяя запах и цвет нашей мочи.

Также эта проблема может быть побочным эффектом лекарств, которые имеют различные эффекты на функционирование наших органов.

В любом случае никогда не будет лишним проконсультироваться с лечащим врачом. Он тебе скажет, если это сильный неприятный запах мочи природное явление или проблема, которую должен решить.



Категория: Здоровье