Цветок пахнущая разлагающейся плоти расцветает в преддверии Хэллоуина


Опубликованно 28.10.2018 13:52

Цветок пахнущая разлагающейся плоти расцветает в преддверии Хэллоуина

Растение издает сильный и томительный запах, похожий на гниющее мясо.

Потому что лепестки и тычинки уподоблено смерти, цветок ласково называют “трупный цветок”.

Стоит где-то от трех до четырех с половиной метров, трупный цветок имеет оборками черная юбка и толстые, плоть, как темные лепестки.

Жуткий цветок цвела только впереди Хэллоуин.

Цветок Аделаида труп готовится к открытию. Больше фото ниже.

В Австралии коллекция трупа цветов является ведущим в мире, по словам министра окружающей среды Дэвида Спиерс, который сказал, гербарии в Ботаническом саду Аделаиды ведет исследования в этой загадочной и находящихся под угрозой исчезновения гигантских цветов.

Жуткий темные лепестки цветка труп до его открытия, которая производит его собственный жар.

Цветок трупа занимает около семи лет, чтобы зацвести.

“Из всего три первоначальные семена, сбор в саду разрослась до одной из крупнейших в Австралии и один из самых значительных в мире”, - сказал он.

Аделаида имеет четыре цветения вонючий трупный цветок с начала посадок десять лет назад.

Сегодня утром около 50 минут ждать, чтобы увидеть @BotGardensSA трупный цветок! Он снова закрыл и вонь быстрых замираний @7NewsAdelaide pic.twitter.com/MkZ0A1EKsF— Джессика Адамсон (@JessAdamson7) 27 Октября, 2018

От своих первоначальных трех семян, эффективных методов распространения видели ботаниками и садоводами, участвующих в реализации программы добиться больших успехов, по мнению садоводческого Аделаиды Ботанический сад куратор Мэтт Коултер.

“За последние 10 лет, мы упорно трудились, чтобы развить методы, чтобы успешно выращивать и размножать редкие Титан Арум”, - сказал он.

Титан Арум — или труп цветок в Ботанический сад питомник координатор Дэвид Роббинс

Цветок трупа производит собственное тепло во время цветения, чтобы привлечь насекомых для опыления. В Аделаиде, ботаников будет измерять это тепловая мощность.

Цветок также будет подвергнута анализу ДНК зарубежные эксперты заинтересованы, чтобы узнать больше о том, почему он сейчас расцвел.

После того, как цветок был опыляются его быстро отмирают. В период цветения для этого растения, энергия запасается в то, что называется клубнелуковица. Это может весить до 100 килограммов.

Из клубнелуковицы, один лист будет колоться, форма которых растение будет фотосинтеза, создавая энергию из солнечных лучей.

А трупный цветок в полном расцвете в Ботанический сад Кэрнса. Фото: Брендан Радке.

На короткое время в эти выходные вы можете увидеть супер редкий гигантский трупный цветок в Аделаиде.

Цветок труп может занять около семи лет, чтобы зацвести и растительной основе могут весить круглый 45 килограммов. Тит Арум (ботаническое название растений) также производит собственное тепло и может получить до температур, похож на человеческое тело.

Завод в настоящее время классифицируется как “уязвимый” на Международный союз охраны природы (МСОП) Красный список находящихся под угрозой исчезновения растений и находится под угрозой вымирания.



Категория: Туризм